Большой передел мира
245,262,480 498,595
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 дек 2022 07:29:10

Остин заявил турецкому коллеге, что США резко против новой военной операции Турции в Сирии

новая дискуссия Новость  471

ВАШИНГТОН, 1 декабря. /ТАСС/. Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Хулуси Акаром, в ходе которого выразил обеспокоенность эскалацией на севере Сирии и подчеркнул, что Пентагон выступает резко против новой военной операции Турции на территории этой страны. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении пресс-службы Пентагона.

"Он также выразил обеспокоенность по поводу эскалационных действий на севере Сирии и в Турции, в том числе недавних авиаударов, некоторые из которых создавали прямую угрозу безопасности военнослужащих США, которые работают с местными партнерами в Сирии с целью победы над ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ - прим. ТАСС). Министр Остин призвал к деэскалации и передал, что Министерство обороны [США] резко против новой военной операции Турции в Сирии", - отмечается в нем.

Одновременно с этим, как сообщили в Пентагоне, Остин "подчеркнул важность стратегических отношений США и Турции", а также выразил соболезнования в связи с последними терактами в Турции.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.71 / 28
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!