Большой передел мира
245,626,591 499,008
 

  Danilov71 ( Практикант )
01 дек 2022 09:15:55

Индия увеличит закупки удобрений у России из-за роста стоимости их выпуска у себя

новая дискуссия Новость  373

Глава департамента удобрений министерства химической промышленности и удобрений республики Арун Сингхал сообщил, что обычно его страна производит около 10 млн тонн азотно-фосфорно-калийных удобрений в год
ЦитатаНЬЮ-ДЕЛИ, 1 декабря. /ТАСС/. Индия намерена увеличить объем импорта удобрений из России, поскольку стоимость их производства на ее собственных предприятиях значительно поднялась из-за высоких цен на газ, и намерена делать это "так долго, как это возможно". Об этом заявил глава департамента удобрений министерства химической промышленности и удобрений республики Арун Сингхал в интервью, опубликованном в четверг в газете The Indian Express.
Синхал рассказал, что обычно Индия производит около 10 млн тонн азотно-фосфорно-калийных удобрений в год. Страна также импортирует порядка 1-1,5 млн тонн таких удобрений, из которых 60-70% проходилось на Россию. Но Индия в настоящее время вынуждена приобретать газ для производства удобрений по более высоким ценам из-за геополитической ситуации, что привело к росту внутренних цен на них.
"Мы решили попытаться компенсировать это, импортируя больше из России", - указал Синхал, отметив также, что Россия производит фосфорные и калийные удобрения и много мочевины.
"Мы импортируем из России мочевину, мы получаем фосфатные удобрения и некоторое количество диаммонийфосфата. Так долго, как это возможно возможно, мы будем продолжать делать это, потому что мы хотим расширить наши источники [поставок]", - добавил Синхал.
Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в октябре, сообщил, что объемы поставок удобрений в Индию из России возросли в 7,6 раза после просьбы премьер-министра страны Нарендры Моди.

источник
оригинал на полупиндосском
  • +1.53 / 34
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!