Большой передел мира
246,021,824 499,533
 

  Danilov71 ( Практикант )
01 дек 2022 10:08:31

Заявление МИД России в связи с резолюцией парламента Германии по теме массового голода в СССР в 1932-1933 годах

новая дискуссия Новость  1.201

Цитата30 ноября Бундестаг ФРГ принял резолюцию о признании «геноцидом украинского народа» массового голода на территории Украинской ССР в 1932-1933 годах и обвинении в этом руководства СССР того времени. При этом обходится молчанием, что тогда страшный голод бушевал не только на Украине, но и на всей территории нашей страны, унеся миллионы жизней.
Депутаты парламента Германии от правящей коалиции и оппозиционного блока ХДС/ХСС, забыв об этом, решили демонстративно поддержать политико-идеологический миф, пестуемый украинскими властями с подачи ультранационалистических, нацистских и русофобских сил. Налицо очередная попытка оправдать и подстегнуть насаждаемую на Украине и спонсируемую Западом кампанию по демонизации России, стравить этнических украинцев с русскими и другими народами России и бывшего СССР.

Упомянутая провокационная акция Бундестага ФРГ, спекулирующая на страшном голоде 1932-1933 годов, имеет очевидную причину. Немцы пытаются переписать свою историю и забыть покаяния за совершённые ими ужасы Второй мировой войны. Им, похоже, нравятся идейные последователи украинских военных преступников, которые ежегодно маршируют с факелами под знамёнами дивизии СС «Галичина».

Используя приписываемый СССР выдуманный украинскими национал-радикалами акт геноцида, германская политическая элита пытается умалить свою вину. Она стремится размыть в памяти беспрецедентный характер бесчисленных человеконенавистнических преступлений, совершённых нацистской Германией во Второй мировой войне. Речь здесь идёт о целенаправленном истреблении 27 миллионов наших сограждан в рамках «тотальной войны» на восточном фронте, холокосте, блокаде Ленинграда. Разве это, по сути, не было осмысленным уничтожением советского народа? Проявлением безнравственного подхода является и нежелание немцев выплатить компенсации всем блокадникам Ленинграда (где от голода умерло не менее 1 093 842 человек), кстати, и украинцам, а не только лицам еврейской национальности. Бундестагу ФРГ должно быть стыдно за такие аморальные решения, возрождающие фашистскую идеологию расовой ненависти и дискриминации, и попытки снять с себя ответственность за военные преступления.

https://mid.ru/ru/fo…s/1841172/
  • +3.36 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Byblos ( Слушатель )
01 дек 2022 10:49:09

у я бы написал по другому. 
миф о голодоморе был выдуман Британским  Отделом информационных исследований (IRD) и товарищем Робертом Конквестом, который в последствии эмигрировал в сша работал там в Гуверовском отделении Стэнфордском унив., где издал ряд работ по теме голодомора в СССР на украине. кстати последние его "сильные" работы вышли совсем не давно в конце 80-х и начале 90-х. и уж потом постепенно они проникли на украину где их массово распространила и "узаконила" женушка Ющенко. 
так что корни то как всегда всего вранья лежат непосредственно у англосаксов.
  • +2.70 / 61
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
01 дек 2022 10:52:49

баек (в смысле дикого преувеличения масштабов трагедий) по миру много гуляло: холокост, голодомор, ковид и т.д.
P.S. сейчас бабло по теме Украины покрутят еще 1-2 года, будет затишье, потом новую фишку придумают, что народы в тонусе держать
  • +0.27 / 7
  • АУ