Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
01 дек 2022 12:40:19

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  328

Мы помним, как создавалось НАТО. Г-н Исмей вывел формулу – держать русских вне Европы, американцев в Европе, а немцев под контролем. Сейчас то, что происходит, означает возвращение НАТО к тем концептуальным приоритетам, которые были выработан 73 года назад: русских хотят держать вне Европы, американцы поработили всю Европу, а под контролем держат не только немцев, но и весь ЕС. Так что никуда после прекращения Холодной войны философия доминирования односторонних преимуществ не исчезла’, – Лавров.



Подмигивающий
Мы видели с какой настойчивостью Запад тянул в НАТО Украину, что было очевидной красной линией, о чем долгие годы им было известно. Мы предложили отказаться от расширения НАТО и договориться о конкретных гарантиях безопасности: и для Украины, и для России, и для ЕС.

 
Никакого обсуждения не получилось, на наш призыв творчески подойти к этой ситуации, нам твердили только одно: ‘каждая страна, прежде всего Украина, имеет право вступить в НАТО, и ничего с этим никто не сможет поделать’, – Лавров.




Непонимающий

Поведение ОБСЕ имеет свое объяснение. Пользуясь арифметическим превосходством, Запад пытается осуществить приватизацию и рейдерский захват ОБСЕ, подчинить себе эту последнюю площадку для диалога.


Был еще Совет Европы, но Совет Европы уже покалечили, без шансов на выздоровление, теперь вот под прицелом ОБСЕ’, - Лавров.
 


Непонимающий
  • +4.40 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!