Большой передел мира
245,944,485 499,442
 

  Урфин ( Специалист )
01 дек 2022 17:06:05

Обманутые рыцари брюссельского ордена

новая дискуссия Дискуссия  143

Обманутые рыцари брюссельского ордена

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. "Печальные" вести принёс день насущный. Французов и немцев оставил их старший брат, соратник по демократии и первый среди избранных. Схемку же все помнят?

США начинает заварушку в Европе против России руками хуторян. Германия и Франция, как доминирующие страны в ЕС, выступают на стороне "древнекопателей морей". В процессе, Европа лишается поставок энергоносителей из России и в течении двух-трёх лет теряет свои капиталы и промышленность, которые на полном ходу, со своими чемоданами, семьями, кошками и собаками, бежит в земли, пропитанные "либеральным добром, радушной справедливостью и безмерным чувством солидарности".





Но, как обычно бывает в голливудских фильмах, сюжет интересный, а финал никакущий. Европейский люд так и не стал массово скупать американские облигации. Небольшой рост в августе на 174 миллиарда нивелировался падением в сентябре. В среднем за этот год будет не более 700 миллиардов. Это капля в море. Всего 5 % от запланированного.




Покупка государственных облигаций США по месяцам. Источник:tradingeconomics
Европейские деньги не дошли до американской экономики. С учётом того, что общий ВВП ЕС около 15 триллионов долларов, а капитализация европейских компаний на 18 триллионов, то Вашингтон рассчитывал не менее чем на 12-13 триллионов, которые бы существенно решили американскую проблемку с финансами и долгами.




Источник: Spydell_finance

Но неблагодарные европейцы не оценили "щедрого" жеста американцев, чем знатно обрадовали Брюссель, Париж и Берлин.
Но ребята из-за океана не пальцем брюссельским деланы и придумали новый план. Вернее хитреньких закон " Положение об энергетике и климате. Закон о снижении инфляции (IRA)". Суть проще простого - 361 миллиард субсидий и льготных кредитов на адаптацию, переезд, переоборудование и запуск новых промышленных предприятий. Конечно это не план "живчика Джо", а всего лишь заимствованная версия Трамповского замысла. Но кто не успел - тот опоздал. У кого котлетка с зелёными - тот и заказывает европейский вальс.

И вот этот самый закон сильно удивил Ню из Елисейского дворца и Шо из Бундесканцлерамата. А нас то за что, воскликнули оба евро-начальника:
"Новый американский закон об инфляции и климате , который предусматривает предоставление субсидий компаниям, зарегистрировшим бизнес в США, негативно отразится на отношениях между всеми странами Запада. Меры последних нескольких месяцев, в частности IRA, — это меры, которые необратимо испортят отношения между союзниками. Нам необходимо срочно скоординировать наши политические программы. Этот закон является «сверхагресс-ым» по отношению к бизнесу Франции. Он лишит французов миллионов рабочих мест. Возможно, США решит свою проблему, но вы усугубите мою. И самое возмутительное, что никто не звонил мне из США во время обсуждения IRA"-
Макрон.

В это момент раздался громкий хохот, где-то в российской и китайской столицах, приправленный знаменитым и крылатым выражением Сергея Викторовича, об интеллектуальных особенностях западнических выскочек.

Теперь Ню и Шо встали перед выбором, продолжать противостоять России, теряя накопленные за последние 70 лет капиталы, или попробовать нащупать фаберже и решить вопрос с янки. Если нащупают, то будут вынуждены выпроводить весь контингент США из Европы, остановив поставки ВПК для хутора и припав, как рыцари брюссельского ордена, на колено перед держателями энергоносителей с Востока.

А вот если не нащупают, то добро пожаловать в деиндустриализованное, полное приключений и неожиданностей, европейское будущее. Кстати, это будущее сегодня уже наступило.

"Правительство Франции просит префектов подготовиться к ротационным отключениям электроэнергии: с 8 до 13 часов утром, и с 18 до 20 часов вечером. Все чувствительные промышленные объекты ротационные отключения не затронут .Об отключениях французов будут информировать накануне в 5 часов вечера, если в их районах будут проводиться ротационные отключения.

 Периодически могут отменяться некоторые поезда, также часто не будет доступен во время отключения электроэнергии и интернет".

Но ты, европеец, верь.
Всем добра.

Отредактировано: Урфин - 01 дек 2022 17:13:12
  • +1.77 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!