Большой передел мира
245,514,995 498,858
 

  Gangster ( Практикант )
01 дек 2022 20:58:56

Неизвестная судьба 13-миллиардной помощи ЕС Венгрии

новая дискуссия Новость  990

Неизвестная судьба 13-миллиардной помощи ЕС Венгрии



Комиссия ЕС рекомендовала заморозить более 13 миллиардов евро помощи ЕС Венгрии. По сообщению ИА IRNA, Комиссия Европейского Союза в среду вечером рекомендовала, чтобы миллиарды евро из бюджета ЕС, выделенные Венгрии, оставались заблокированными из-за неспособности этой страны провести реформы в верховенстве права. Этот шаг подчеркивает растущий разрыв между ЕС и Венгрией.
 
27 стран Евросоюза имеют время до 19 декабря принять решение по этому предложению Еврокомиссии; это предложение исходит из-за того, что Венгрия настаивает на противодействии и блокировании решений Европейского Союза о выплате жизненно важной финансовой помощи Украине в размере 18 миллиардов евро, а также глобального налогового соглашения. С другой стороны, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан разозлил официальных лиц Евросоюза своей неоднократной критикой санкций, введенных Евросоюзом против России из-за войны в Украине.
 
Петри Сарвама, член Комитета по бюджетному контролю Европарламента, также поддержал рекомендацию Европейской комиссии заморозить финансовую помощь Венгрии и сказал: «Это исторический момент для защиты верховенства закона в Европе». Хотя Венгрия настаивает на том, что не связывает вопрос бюджета ЕС с другими вопросами, многие в Брюсселе считают вето Венгрии на бюджет ЕС неким заложником и шантажом этой страны в отношении других членов этого союза.
_______________________

А на деле это беззаконие... или публичная порка Орбана, чтобы другим неполадно было.
  • +2.14 / 35
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!