Большой передел мира
246,182,648 499,700
 

  Sliventiy ( Практикант )
02 дек 2022 12:50:39

Запад на грани раскола — на роскошной встрече Макрон и Байден занимались перетягиванием «одеяла»

новая дискуссия Новость  676

Вчерашняя резонансная встреча лидеров двух стран, проходившая под лобстеры и разговоры о том, как хорошо бы обеспечить победу Украине, вовсе не была ради самой Украины или лобстеров.

Дело в том, что у президента Франции накопилось несколько претензий. Во-первых, «щедрое извинение Вашингтона после срыва прошлогодней сделки между Австралией и Францией, которая решила приобрести американские атомные подводные лодки вместо французских, застав Париж врасплох», пишет the Guardian.

Также возникли проблемы и с протекционистским Законом о снижении инфляции, который призван вкладывать миллиарды долларов в экологически чистые отрасли при тотальной поддержке американских производителей и ослаблении позиций европейских. Le Monde грозится началом «торговой войны» между США и ЕС и цитирует недовольного Макрона: «Во Франции есть свой средний класс, нуждающийся в работе».

Байден тоже постарался урвать свой кусок от сильно распиаренной встречи. Уже не раз звучали речи американского президента, желающего баллотироваться на новый срок в 2024 году. По расчетам CNN, в ближайшие месяцы он продолжит повышать свой рейтинг очередными «дружескими» встречами.
 //@Readovka
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~_
Что ни говорите, а мне нравится оптимизм CNN, когда они пишут о повышении рейтинга Байдена. Ну и пусть его, яко шкаф, двигают и поворачивают туда-сюда, раз этот «боксёр» стоит на ногах, значит рейтинг его должен расти, и точка.
  • +1.33 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!