Большой передел мира
251,793,703 506,063
 

  DeC ( Профессионал )
  05 дек 2022 19:54:11

Минобороны РФ

новая дискуссия Дискуссия  165

Минобороны РФ: утром 5 декабря киевским режимом были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотниками по аэродромам "Дягилево" и "Энгельс"

Непонимающий
 
Киевский режим утром 5 декабря попытался нанести удары реактивными беспилотниками по аэродромам "Дягилево" и "Энгельс". Средствами ПВО летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской области украинские БПЛА были перехвачены, сообщает Минобороны РФ.

В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков украинских БПЛА была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов.
 
Незнающий
 
Трое российских военных, находившихся на аэродроме, в результате атаки киевского режима погибли, еще четверо ранены и доставлены в больницы — Минобороны РФ
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 05 дек 2022 19:55:09
  • +2.56 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
  05 дек 2022 20:36:31

.
Я извиняюсь... То есть, ракеты долетели до Рязанской и Саратовской областей? Мне просто интересно: первая линия обороны ПВО на границе всё ещё существует или это был пережиток СССР?
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
  05 дек 2022 20:46:19

ПВО защищает объекты, а не границу. Плюс не установлен режим "шмалять все, что летает", иначе получим Иран.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
  05 дек 2022 20:55:47


Тут вы ошибаетесь. Мне довелось служить как-то в "оккупационных" войсках Союза в Прибалтике. В месте, где с ПВН в бинокль натовская авиация была видна, а из объектов только рыболовецкий посёлок. Вся граница прикрывалась от, вот, как раз, таких низковысотных скоростных целей станциями 19Ж6 плюс ракетный дивизион. . 
.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Мерк ( Слушатель )
  05 дек 2022 20:46:38

Вот только из чего следует, что ПВО Союза в советское время было эталоном надёжности и непреодолимости?
"15 мая 1941 г. германский внерейсовый самолет Ю-52 совершенно беспрепятственно был пропущен через государственную границу и совершил перелет по советской территории через Белосток, Минск, Смоленск в Москву. Никаких мер к прекращению его полета со стороны органов ПВО принято не было."
Ну или в 1987 Матиас Руст на Красной площади.
  • -0.05 / 2
  • АУ