Большой передел мира
246,378,257 499,845
 

  valery913 ( Слушатель )
06 дек 2022 06:55:44

СМИ: США не добивались от Зеленского выполнения минских соглашений

новая дискуссия Новость  549

ВАШИНГТОН, 6 декабря. /ТАСС/. Владимир Зеленский стал президентом Украины благодаря курсу на мир с Россией, однако после победы на выборах отказывался от выполнения минских соглашений, власти США не стали добиваться от него этого. Такое мнение выразил в опубликованной в понедельник авторской статье обозреватель американского портала Responsible Statecraft Тед Снайдер.
Как отмечается в материале, Зеленский, выступая по видеосвязи перед участниками саммита Группы двадцати (G20) на Бали, заявил, что Киев не пойдет на подписание соглашений, подобных "Минску-3". Он тогда сказал, что минские соглашения ранее якобы позволили России нарастить силы.
"Однако слова Зеленского на Бали, хотя и были с дипломатической точки зрения хорошо подобраны для его аудитории, неточно отражали историю. Не Россия использовала время, полученное благодаря соглашению, для наращивания сил перед тем, как его нарушить. Это была Украина", - подчеркнул Снайдер.
По оценке автора, "в 2019 году Зеленский был избран во многом благодаря своей программе установления мира с Россией". Он, в частности, "получил голоса русскоязычных жителей юга и востока" Украины. Как полагает обозреватель, для выполнения договоренностей, предусмотренных минскими соглашениями, "Зеленский должен был заручиться поддержкой США". "Он ее не получил. Брошенный и находящийся под давлением Зеленский отказался выполнять договоренности. Далее США не смогли заставить его вернуться на путь дипломатии", - отмечается в статье.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16509943

Да ну, а мы так надеялись....Подмигивающий. В заголовке ошибка, частицу "не" надо было поставить после "Зеленского".....
  • +1.97 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!