Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  valery913 ( Слушатель )
06 дек 2022 07:11:28

Белый дом: США не намерены пополнять свой нефтяной резерв российской нефтью

новая дискуссия Новость  344

ВАШИНГТОН, 6 декабря. /ТАСС/. Власти США не намерены пополнять свой стратегический нефтяной резерв за счет закупки российской нефти в условиях ограничения цены на нее. Об этом заявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
На регулярном брифинге один из журналистов напомнил, что ранее американская администрация заявляла, что планируют возобновить закупку нефти для восполнения своего стратегического нефтяного резерва, когда цена на нее опустится примерно до $70 за баррель. Страны Группы семи, ЕС и Австралия ранее согласовали введение с 5 декабря потолка цен на поставляемую морем российскую нефть на уровне $60 за баррель. В свете этого сотрудник СМИ поинтересовался, рассматривает ли Вашингтон возможность закупки российской нефти для пополнения национальных запасов. "Нет, потому что это (ввоз российской нефти в США - прим. ТАСС) было запрещено", - ответила Жан-Пьер. В марте президент США Джо Байден подписал указ, запрещающий импорт энергоносителей из России и новые инвестиции в российский энергетический сектор.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Москва не примет потолок цен на российскую нефть. По его словам, в Кремле дополнительно сообщат о том, каким образом будет организована дальнейшая работа.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16509619

Понятно, значит латвийской будете пополнять. Ссылки на мартовский указ прямо говорят об этом....Смеющийся
  • +1.93 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!