Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,998,867 33,659
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
06 дек 2022 07:33:23

США заявили о повышении потенциальной оперативной совместимости сил Украины и НАТО

новая дискуссия Новость  375

ВАШИНГТОН, 6 декабря. /ТАСС/. Власти США считают, что потенциальная оперативная совместимость войск Украины с силами НАТО повысилась в последние месяцы. Об этом заявила в понедельник заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Робин Данниган, выступая в вашингтонском Атлантическом совете.
"Я бы сказала, что за последние 10 месяцев произошло много такого, что усиливает возможности Украины быть оперативно совместимой с НАТО: техника, которую они получают, подготовка, которую они проходят, системы, которые они используют", - отметила она.

Как напомнила Данниган, Вашингтон неоднократно заявлял, что "по-прежнему привержен политике открытых дверей" НАТО. По ее словам, "это относится и к Украине". По ее мнению, представителям стран, входящих в Североатлантический альянс, следует заострять внимание на том, что "отношения между Украиной и НАТО продвигаются".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16510157


Да знаем мы, что вы ими непосредственно руководите и связь, управление и целеуказание напрямую на себя завязали. Вот понимаете ли, куда прикатитесь в конце концов, у меня сомнения....
  • +1.41 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!