Большой передел мира
246,502,963 499,909
 

  valery913 ( Слушатель )
06 дек 2022 07:59:22

В США выросла доля респондентов, поддерживающих переговоры по Украине

новая дискуссия Новость  339

ВАШИНГТОН, 6 декабря. /ТАСС/. Доля американцев, считающих, что Вашингтону следует призывать Киев добиваться мира с Москвой, несмотря на возможные уступки со стороны Украины, выросла за последние несколько месяцев. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса, проведенного Чикагским советом по международным делам 18-20 ноября.
Участникам социологического исследования предложили выбрать, какая из двух точек зрения им ближе. Первая заключается в том, что "США следует поддерживать Украину столько, сколько потребуется, даже если американским домохозяйствам в результате придется платить больше за продукты питания и топливо". Такой позиции придерживаются 48% опрошенных. В июле в ее поддержку высказались 58% опрошенных.
Вторая точка зрения сформулирована следующим образом: "США должны призывать Украину заключить мир как можно скорее, чтобы издержки для американских домохозяйств не были столь велики, даже если это означает, что Украина потеряет какие-то территории". Эту позицию в ноябре поддержали 47% респондентов. В июле такой подход считали правильным 38% участников социологического исследования.
40% опрошенных считают, что США следует "сохранять нынешний уровень поддержки Украины бесконечно долго". 29% полагают, что Вашингтону нужно "постепенно отказываться" от помощи Киеву. По мнению 27% респондентов, США и их союзникам следует непосредственно вмешаться в ситуацию на Украине военным путем. Согласно приведенным данным, 26% участников исследования считают, что в боевых действиях на Украине "преимущество у России". Такая же доля опрошенных полагает, что "преимущество у Украины". По мнению 40%, "ни у одной из сторон нет преимущества".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16510357


Еще зима толком не началась.....
  • +1.61 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!