При(-о)@балтика
3,870,679 16,792
 

  Uncle Ben ( Практикант )
06 дек 2022 14:00:06

Решено аннулировать лицензию на вещание телепрограммы "Дождь", действующей в Латвии.

новая дискуссия Дискуссия  59

Только цитата:

Решение было принято после оценки комплекса нарушений, допущенных за последнее время: отсутствие звуковой дорожки на государственном языке для трансляций, изображение Крыма на карте как части территории России, допущенное телеведущим именование российской армии "нашей армией", возможное выражение поддержки российской армии. Также была оценена информация, полученная от Службы государственной безопасности, содержание которой не разглашается.

"Оценив совокупность нарушений, Национальный совет по электронным СМИ обрел уверенность, что руководство телеканала "Дождь" не осознает значимости и серьезности нарушений, поэтому не может действовать на территории Латвии". Решение вступит в силу в ночь на четверг, 8 декабря, когда "Дождь" должен прекратить вещание на территории Латвии

Учитывая, что "Дождь" транслирует свои программы не только на телевидении, но и на платформе "Youtube", НСЭСМИ попросит об установке геоблокировки канала "Дождь" на этой платформе, чтобы контент стал недоступен в Латвии. "В России они могут свободно вещать в Интернете", - добавил Аболиньш.

"Это решение показывает, что Латвия - правовая и демократическая страна, открытая для СМИ, потому что Латвия впустила в страну большое количество связанных с Россией СМИ, которые могут здесь свободно работать. Наказан был только телеканал "Дождь", который нарушил закон"



Короче, «Amicus meus, inimicus inimici mei» («мой друг, враг моего врага») - это не про Латвию.
  • +0.53 / 9
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!