Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,876,648 33,612
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
06 дек 2022 21:14:12

Российские бойцы рассказали «Известиям» об отражении атак ВСУ в двух поселках ДНР

новая дискуссия Новость  464

Российские военные отбили масштабное наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в поселках Пески и Первомайское в Донецкой Народной Республике (ДНР). Подробности операции корреспонденту «Известий» Семену Еремину 6 декабря рассказали бойцы 11-го полка 1-го армейского корпуса ДНР.

По их словам, в момент наступления ВСУ солдаты российских батальонов «Сомали» и «Спарта» находились в укрытиях, но дали отпор противнику


«Просто начали их кромсать. Еще арта (артиллерия. — Ред.) подключилась. У них большие потери. И закрыли мы им хвост на втором перекрестке. Я не знаю, сколько машин мы пожгли точно. Ну, наверное, три-четыре единицы это точно. И «в хвост» еще добивали. По живой силе человек точно 40–50, никак не меньше», — поделился боец с позывным Ангара.

По словам журналиста, украинские военные продолжают «проявлять упорство», однако артиллерия сдерживает любые наступления.

Он отметил, что в сегодняшнем наступлении действовали не солдаты ВСУ, а представители «Правого сектора» (признана террористической и запрещена в России) или иностранные наемники.

«Ну радиоперехватов не было по ним, по крайней мере, мы об этом не знаем. Речь бы послушать — иностранная или нет. Но действовали очень грамотно, хотя уперлись лбом в стену из артиллерийского огня. И их много там осталось. Поэтому донецкий периметр удерживается крепко», — резюмировал журналист.

https://iz.ru/143665…um=desktop
  • +1.35 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!