Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,409,924 33,336
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
06 дек 2022 23:12:48

Россия продолжит ослаблять военный потенциал режима Зеленского

новая дискуссия Новость  1.057

Россия продолжит наносить удары по украинской инфраструктуре, используемой для поддержки вооруженных формирований с тем, чтобы ослабить военный потенциал режима Владимира Зеленского, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.
"Западные страны обещают продолжать поставки оружия Украине столько, "сколько потребуется", апеллируя к тому, что это, мол, делается ради мира. Евросоюз, например, даже финансирует эти поставки через Европейский фонд мира, видимо, чтобы сбить с толку собственных налогоплательщиков", - сказал Небензя.
Однако, по его словам, у Киева есть свой ответ на вопрос о том, зачем требуется столько оружия.
"Секретарь Совета безопасности Украины Алексей Данилов на днях откровенно заявил, что оружие его стране необходимо, поскольку русских "просто нужно уничтожить, чтобы они перестали существовать, как страна". Садиться же с Москвой за стол переговоров, как выразился господин Данилов, "недостойно украинского народа", - отметил постпред.
"Я думаю, будет излишним пояснять, что мы не можем не реагировать на такую ненавистническую риторику Киева и будем противостоять его враждебным действиям, в том числе осуществляя удары по инфраструктуре, которая используются в целях военного снабжения, логистики и связи украинских вооруженных формирований. Иными словами, будем ослаблять военный потенциал режима Зеленского", - заключил Небензя.

https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +1.44 / 71
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!