Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,663,037 33,488
Ограниченная тема
 

  Вредина ( Слушатель )
06 дек 2022 23:14:28

Хорошая работа RT

новая дискуссия Новость  1.840

На мой взгляд хорошее интервю. Коротко, позитивно и по делу.
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔⚡️Эксклюзив RT

Записали интервью с героями СВО — легендарными морпехами Струной и Рокотом.

Струна — о том, почему не раскрывает лицо:

«Хочу, чтобы этот позывной и в принципе образ этого красного рюкзака, этого командира морской пехоты сохранился именно в таком ракурсе, как обозначающий всех командиров морской пехоты, в принципе любого командира».

Струна — о том, когда впервые столкнулся с противником в бою:

«Когда мы, выполняя задачу, попали в окружение, закрепились в доме, естественно не осознавая того, что мы уже в окружении».

Рокот — о тактике ВСУ в Мариуполе:

«Они сначала запускали [в район города], а мы-то думали, что их там нет. Мы заходили, а потом просто со всех сторон начинали расстреливать [нас]. Потом мы уже эту тактику поняли».

Рокот — о том, какие уроки вынесены из освобождения Мариуполя:

«Мой личный вывод: я должен сохранить жизни своих подчинённых любой ценой. Потому что каждому погибшему солдату... Я перед его матерью потом буду смотреть в глаза ей и говорить, как погиб её сын».

Струна — о героях:

«Каждый человек, каждый военнослужащий, да и сейчас, в данной ситуации, каждый гражданский человек, каждый репортёр — он проявляет черту героизма в любом случае».

Рокот — о героях:

«Был один живучий сержант… Его подбивали в БТР. БТР горел, и он людей, которые в БТР были, с собой из центра города — с противником — без оружия выводил обратно в тыл».

Летом Струна и Рокот были ранены в бою. Путин присвоил Струне звание Героя России.

🟩 Подпишись — RT на русском

https://t.me/rt_russian/139344



АУ на УМ.
  • +1.91 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
06 дек 2022 23:24:53

  • +1.57 / 63
  • АУ