Большой передел мира
246,080,585 499,602
 

  valery913 ( Слушатель )
08 дек 2022 11:06:51

Политики ФРГ призывают к новым мерам после масштабного рейда против движения ультраправых экстремистов "Рейхсбюргеры"

новая дискуссия Новость  719

Берлин. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Представители ведущих политических партий ФРГ на фоне масштабных рейдов против ультраправых экстремистов движения "Рейхсбюргеры" заявляют о необходимости продолжать бороться с угрозой государственному строю Германии.       "Мы высушим эту коричневую жижу", - приводит "Шпигель" слова члена Свободной демократической партии Германии (СвДП) Мари-Агнес Штрак-Циммерман, возглавляющей комитет бундестага по обороне.
Она отметила, что внесет эту тему в повестку заседания комитета: среди задержанных 25 членов движения, руководство которого подозревают в подготовке госпереворота, были лица, связанные с вооруженными силами ФРГ (бундесвер).
       Другой представитель СвДП Константин Кюле подчеркнул необходимость действовать решительнее против чиновников с экстремистскими взглядами и ужесточить закон о госслужбе. "Тот, кто отвергает государственный строй ФРГ или хочет даже искоренить его, не может быть госслужащим", - пояснил он.
       Глава МВД ФРГ Нэнси Фрезер, представляющая Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), заявила, что страна столкнулась с "пучиной террористической угрозы". По ее словам, лишь дальнейшее расследование покажет, насколько далеко продвинулись экстремисты в реализации своих планов.
       По информации ""Шпигеля", член партии Союз 90/Зелёные Константин фон Нотц провел параллели между событиями в ФРГ и штурмом Капитолия 6 января 2021 года в Вашингтоне. В свою очередь представитель "Левой партии" Бернд Рикзингер призвал расформировать KSK - воинскую часть специального назначения бундесвера, поскольку один из задержанных служил в тыловом обеспечении KSK.
       При этом, добавляет газета, считается, что ряд бывших депутатов правопопулистской "Альтернативы для Германии" (АДГ) связаны с "Рейхсбюргерами". И.о. пресс-секретаря СДПГ в бундестаге Ули Гротч утверждал, что связью этой группировки с АДГ "не удивительны, и они снова демонстрируют, насколько антиконституционно настроена часть этой партии".
       Однако председатели АДГ Тино Хрупалла и Алис Вайдель заявляли, что узнали о деятельности "Рейхсбюргеров" лишь из СМИ. "Мы осуждаем подобные стремления и выступаем решительно против. Осталось ждать результатов расследования. Мы доверяем соответствующим органам власти и требуем быстрого и полного разъяснения ситуации", - цитирует "Шпигель" их слова.
       В немецкой прокуратуре сообщали, что подозреваемые, предположительно, создали в прошлом году "террористическую организацию с целью свергнуть существующий государственный строй в Германии и заменить его собственной формой государства, которая уже находилась на стадии создания". В ведомстве добавили, что руководили этой группой 71-летний "Генрих П.Р" и 69-летний "Рюдигер В.П". Согласно "Шпигель", первый является членом небольшой дворянской семьи, а второй - бывший десантник.
       По данным немецких властей, группа планировала нападение на здание бундестага, захват депутатов в заложники, а также нападения на электростанции с целью вызвать перебои в энергоснабжении для того, чтобы подорвать позиции нынешней власти, создать условия для гражданской войны, свергнуть федеральное правительство и захватить власть. По информации спецслужб, группа распланировала, кто займет определенные министерские должности. В случае возможного путча группировка назначила бы "Генриха П.Р" регентом.
https://www.militarynews.ru/st…29&lang=RU

Один в один поджог рейхстага в 1933.Насчет фарса не забывали бы...Веселый
  • +1.90 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
08 дек 2022 13:18:09

   Согласно "Шпигель", первый является членом небольшой дворянской семьи ШокированныйСмеющийсяСмеющийся, а второй - бывший десантник ".
Шпигель либо нагло врет либо слегка лукавит.Подмигивающий Но это без разницы. Генрих ХIII фон Райсс - ни разу не дальняя ( Саксен-Кобург-Готские , однако) родня практически всем королевским домам Европы и максимум, что ему грозит- типа домашний арест в родовом поместье. Десантника отмажут за компанию.
В свое время Юнио Валерио Боргезе после провалившегося заговора 1970 года без всякой спешки ( хотя вроде как его имали изо всех сил) переехал границу и потом поселился в Испании. Нашелся идиот , призывавший обратить в фонд государства имущество заговорщика-злодея..А там одна Вилла Боргезе - это 80 га в центре Рима со всем, что там находится, как бы не весь ВВП не сильно маленькой евространы..Идиота по-скорому утопили в Тибре ( но это, насчет Тибра,  не точно Подмигивающий).
  • +2.60 / 43
  • АУ