Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,853,369 33,587
Ограниченная тема
 

  НеМоскит ( Слушатель )
08 дек 2022 15:20:59

Дефицит крови в ВСУ.

новая дискуссия Дискуссия  84

По данным Военной хроники, в Сухопутных войсках Украины зафиксирован беспрецедентный всплеск числа раненых на Купянском, Горловском направлениях и в боях за Бахмут.

Украинские военнослужащие поступают в госпитали с серьёзными кровопотерями, большинство солдат проходят через ампутации в первые два — четыре часа после доставки в госпиталь. При оказании первой помощи раненым часто требуется переливание шести-семикратных доз крови, что привело к дефициту крови и плазмы в госпиталях. Транспортировка крови, плазмы и медикаментов затруднена из-за нехватки транспорта, в том числе бронированного.

Восполнять дефицит крови на местах практически невозможно: большинство солдат на передовой страдают от хронических заболеваний почек, лёгких, бактериальных и вирусных инфекций, включая кишечные и лёгочные, а также гепатитов и COVID-19 в тяжёлых формах. Солдаты серьёзно ослаблены из-за плохого питания и длительного нахождения в сырости и холоде.

Из-за длительного ожидания эвакуации не менее 25% украинских солдат поступают в госпитали с запущенными травмами головного мозга, отёками лёгких, переохлаждением и инфекциями крови, что исключает даже возможность переливания.

Дефицит крови в ВСУ уже сказался на выживаемости. В текущих условиях получение лёгкого ранения в 90% случаев означает ухудшение состояния до тяжёлого, а из выживших тяжёлых более половины становятся инвалидами и не возвращаются на службу.
https://tgstat.ru/ch…icles/1371
  • +1.89 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!