Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,293,096 38,757
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
09 дек 2022 07:15:19

Сержант российской армии рассказал, как спас командира роты в ходе СВО

новая дискуссия Новость  718

МЕЛИТОПОЛЬ, 9 дек - РИА Новости. Сержант российской армии рассказал РИА Новости, как в ходе специальной военной операции спас командира своей роты, подбив украинский танк, за что был награжден орденом Мужества.
"Штурмовали новый населенный пункт Новополь. И в определенный момент, после перехода противника в контратаку, к нам по флангу зашли несколько танков. Командир роты был в глубине села. И весь командный пункт роты тоже находился в середине села. В какой-то момент времени по радиостанции вышел мой комроты и запросил поддержки", - рассказал сержант Иван Миронюк.

Боец пояснил, что его командир остался один с небольшой группой бойцов. В этой ситуации, он и принял решение выдвинуться ему на помощь.
"На БМП (боевой машине пехоты) с личным составом прорвались вглубь села. На окраине горел дом. То есть, самого танка не было видно в тепловизор. А танк стоял перед этим домом. Он произвел выстрел по мне. Не попал. Я уже в тот момент видел, откуда произошел выстрел. Вскинул примерную дальность и выстрелил. Попал ровно в борт, уничтожил танк. Получается, что своими действиями я открыл для выхода командира роты фланг. Подоспела вторая БМП, это уже была БМП разведки, и уже комроты, благодаря нашим действиям, смог покинуть свои позиции и выйти оттуда живым", - сказал Миронюк.
За свои действия сержант Миронюк был награжден орденом Мужества.

https://ria.ru/20221…66519.html
  • +1.97 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!