Большой передел мира
245,474,338 498,798
 

  valery913 ( Слушатель )
09 дек 2022 11:32:48

Пентагон: военная помощь Украине не мешает США поставлять оружие на Тайвань

новая дискуссия Новость  400

ВАШИНГТОН, 9 декабря. /ТАСС/. Поставки американских вооружений Украине не затрудняют оказание военной помощи Тайваню, поскольку для него предназначается новая американская техника. С таким утверждением выступила в четверг первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс на форуме по безопасности, организованном Аспенским институтом.
Позвольте мне твердо заявить о том, что поддержка США Украины никоим образом не влияет негативно на наши возможности  выполнять сделки по продаже оружия другим странам или иным образом поддерживать Тайвань", - подчеркнула она, комментируя публикации в СМИ, согласно которым Вашингтон из-за поддержки Украины столкнулся с трудностями при передаче военной техники Тайваню.
"На самом деле, из ситуации вокруг Украины извлечено много уроков. Есть значительная поддержка в Конгрессе развитию оборонно-промышленного комплекса", - добавила Хикс. По ее словам, наращивание производства вооружений в США "будет жизненно важным" с точки зрения поддержки Тайваня.
Заместитель главы Пентагона заверила, что оказание помощи украинской стороне и Тайваню "совершенно не связанно" друг с другом. "Мы передаем технику с собственных складов (Пентагона - прим. ТАСС) Украине", - сказала она. Хикс сравнила поставки вооружений Киеву с передачей подержанных автомобилей. "Для Тайваня у нас новая машина, совершенно новая машина", - добавила Хикс, продолжая это сравнение. Она пояснила, что речь в данном случае идет о передаче Тайваню новых противотанковых ракетных комплексов Javelin, переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, а также других вооружений.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16544189


Нате вам, хохлы, секонд хэнд...
  • +1.00 / 21
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!