Большой передел мира
246,087,841 499,611
 

  Верноразящий ( Слушатель )
09 дек 2022 12:52:34

Медиавойны...

новая дискуссия Дискуссия  565

А тут, оказываись, целый тренд пошел... Еврофашики реально решили ВСЕ зачистить.
Первым вчерась отстрелялся полоумный Жопез:

ЦитатаГлава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель усомнился в том, что африканцы, участвующие в демонстрациях в поддержку России, делают это искренне. На эту тему он высказался в четверг, 8 декабря, на заседании комитета Европарламента по борьбе с иностранным вмешательством.
Дипломат также сомневается, что поддерживающие действия Москвы жители Африки знают, где находится Донбасс и кто такой президент России Владимир Путин.
«Россия перекладывает вину, искажает реальность и находит свою аудиторию в определенных частях света. Я говорю, к примеру, о молодых людях на улицах [столицы Мали] Бамако, которых показывали телеканалы с плакатом: «Путин, ты спас Донбасс и теперь спасешь нас!» Это шокирует!» — сказал он.
Боррель обратил внимание на то, что позицию России поддерживают в некоторых странах ЕС.

Его еще потом Захарова выстебала (остались еще люди, которые не стебали Борреля?):

ЦитатаСадовник, выдающий себя за высокого представителя ЕС по иностранных делам, усомнился, что на Балканах и в Африке люди знают, где Донбасс и кто такой Путин.
Жозеп, Вы по себе-то людей не меряйте. Деградация коллективного Запада не означает таких же процессов у других народов. Напомню, как Министр иностранных дел ФРГ считает, что расстояние между странами исчисляется сотнями тысяч километров, Премьер-министр Британии не отличает Балтийское море от Чёрного, спикер Палаты представителей США вместо Украины славит Ухань, Президент США путает Камбоджу с Колумбией.

Но фишка тут в другом. Про "нахождение аудитории в определенных частях света". Так как, естессно, это не из-за того, что Запад безудержно врет, а из-за "сурковской пропаганды", надо, разумеется, "освободить" жителей Балкан, Африки и Ближнего Востока от этого тлетворного влияния.

ЦитатаЕвросоюз собрался остановить вещание российских СМИ на Ближнем Востоке и в Африке при помощи санкций против спутниковых технологий, сообщили в Европарламенте.
По словам депутата Европарламента от Германии Гуннара Бека, французская Eutelsat и люксембургская SES, входящие в число крупнейших мировых спутниковых провайдеров, имеют контракты с российскими СМИ на вещание в Африке, Индии и на Ближнем Востоке. В данный момент ЕК ищет законные способы помешать поставщикам спутниковой связи продавать свои услуги российским клиентам, передают «Известия».
Бек подчеркнул, что «Репортеры без границ» уже подали в суд на французского регулятора СМИ Arcom из-за его решения разрешить Eutelsat транслировать «Россию», Первый канал и НТВ (волшебно, конечно, звучит). Однако Франции принадлежит 22% акций Eutelsat, потребуется политическое, а не судебное давление, чтобы заставить компанию расторгнуть соглашение с российскими вещателями.
Также депутат отметил, что на санкциях в спутниковой системе больше всех настаивают Польша и страны Прибалтики. (кто бы сомневался)


"Щас мы вас научим Россию не любить"...
Интересно, кто знает - насколько там все запущено? Какой процент трансляций под угрозой (РТ не упомянут)? Какие возможности "импортозамещения" (НТВ+ когда-то ж давно хвастался, что свои спутники)?..
Отредактировано: Верноразящий - 09 дек 2022 12:53:22
  • +4.24 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
09 дек 2022 18:39:24

Как пользователь. Настройки НТВ+ Запад на спутники Eultesat/Express.
  • +0.00 / 0
  • АУ