Большой передел мира
246,102,276 499,617
 

  DeC ( Профессионал )
09 дек 2022 20:16:47

Маск

новая дискуссия Дискуссия  68

Илону Маску продолжают создавать проблемы на федеральном уровне.

На днях он всё же смог отбиться от либеральной кампании давления на рекламодателей, которых заставляли бойкотировать Твиттер. Некоторые крупные рекламодатели - включая Apple и Amazon - даже вернулись в Твиттер, что несколько облегчило его нынешнее финансовое состояние.

Но Маску тут же открыли новый фронт - заведя федеральное расследование в отношении его компании Neuralink. Правозащитники уже давно обвиняли её в жестоком обращении с животными - так, с 2018 года учёными компании были убиты больше 1500 животных, которым пытались имплантировать чипы в нервную мозговую систему.

Однако правительство США вдруг вспомнило об этих жалобах только сейчас - когда Маск начал активно участвовать в политике. Он фактически бросил вызов Демпартии, сначала купив Твиттер и затем разоблачив царившие там практики цензуры, которые осуществлялись под давлением демократов.

Маск одновременно с этим находится под расследованием Федеральной торговой комиссии, которая пытается найти нарушения закона в сделке по покупке Твиттера. Кроме того, ему грозят расследованиями в сфере нацбезопасности - по обвинениям в связях с другими странами - Россией и Китаем.

Neuralink планировал через полгода начать испытания на людях - но теперь может надолго завязнуть в судебных войнах и понести большие убытки. Истеблишмент Демпартии прозрачно намекает Маску, что у него возникнут ещё больше финансовых проблем, если он продолжит вовлекаться в политику.

Впрочем, сам миллиардер уже набрал темп - и чем сильнее на него будет оказываться давление, тем активнее он может поддерживать республиканцев - и делать ставку на Рона Десантиса, с кем Маск надеется обо всём договориться после 2024 года.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.33 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!