Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,819,915 33,576
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
09 дек 2022 22:05:20

Рогозин заявил об обстреле автомобиля, в котором он был

новая дискуссия Новость  992

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Руководитель группы военных советников и научно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин заявил, что ему пришлось покинуть автомобиль из-за обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на угледарском направлении.



"Мы потеряли автомобиль, на котором добирались ночью на угледарском направлении до передовой. Противник пристрелял замерзшую, слипшуюся в комья чернозема дорогу вдоль лесополосы. Пришлось покинуть авто во время обстрела", - написал Рогозин в своем Telegram-канале в пятницу.

По словам главы группы, до места назначения представителям "Царских волков" пришлось добираться пешком, где они "поработали по неприятелю" и пообщались с военнослужащими. К публикации Рогозин прикрепил фотографии уничтоженного во время обстрела автомобиля.

В начале ноября Рогозин подтвердил ТАСС, что открыл учебный центр "Царские волки", который будет оказывать поддержку воинским подразделениям Донецкой Народной Республики в решении военно-технических вопросов. По его словам, центр является объединением частных разработчиков различных технологий: беспилотников, прицельного оборудования и средств связи. 


https://tass.ru/proi…um=desktop
  • +1.22 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
09 дек 2022 22:26:25

         Мы потеряли автомобиль, на котором добирались ночью на угледарском направлении до передовой. Противник пристрелял  замерзшую, слипшуюся в комья чернозёма дорогу вдоль лесополосы. Пришлось покинуть авто во время обстрела и идти еще несколько километров по покрытой льдом разбитой тропе до самой "ленточки", перебегая со снайперскими "плётками" и превратившимися в гири боеприпасами сектора пулеметного обстрела. Но мы дошли. Поработали по неприятелю. Пообщались с нашими военнослужащими.
Обещаю подробный рассказ.





https://tgstat.ru/ch…etsk/12987
  • +0.55 / 23
  • АУ