Большой передел мира
246,047,068 499,550
 

  DeC ( Профессионал )
10 дек 2022 14:12:14

Столтенберг

новая дискуссия Дискуссия  405

Глава НАТО Столтенберг: Я чувствую себя очень серьезно. Это судьбоносное время для Европы, а значит, и для Норвегии. Если что-то пойдет не так, плохо будет всем. На Украине идет страшная война, которая может стать большой войной между НАТО и Россией. Мы работаем каждый день, чтобы этого не произошло.



Подмигивающий
  • +1.21 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  всевсад ( Слушатель )
10 дек 2022 22:18:49

Ну что сказать, раньше этот деятель заявлял что нато не является стороной конфликта, без всяких обиняков. Теперь видим что он вполне допускает это. У меня смутные подозрения ,что вторжение  поленьев в западную хохляндию вопрос решённый.
  • +1.65 / 36
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 дек 2022 23:16:50

Они таки действительно хотят локализовать конфликт пределами БУ в форме классической прокси. Ибо  расширение на территорию ЕС Запад банально не вывезет. В отличии от России купировать угрозу своей критической инфраструктуре Западу буквально нечем. Не говоря уже о факторе, как минимум, ТЯО. А вторжение поленьев - максимально поднимает вероятность выхода конфликта на территорию, как минимум, ЕС. И столтенберг, как раз, и скулит о том, что оне пытаются локализовать конфликт территорией БУ. Но не знают как это сделать. Ибо уровень поддержки ВСУ, на который способен Запад недостаточен не только для обеспечения военной победы Киева, а даже для недопущения поражения. И буквально вынуждает следовать навязываемому Москвой сценарию. А это неприемлемо. Вот такой вот пердимонокль.
  • +2.87 / 56
  • АУ
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
11 дек 2022 00:23:02

Плюс к всему изложенному, поразительное желание поленьев смоубиться, то ли от своей дури , то ли из желания лизнуть заокеанских хозяев. Ну а те, не сомневаюсь ни секунды. Спят и видят как во всё это плеснуть побольше керосинчика.
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
11 дек 2022 00:23:33
Сообщение удалено
всевсад
11 дек 2022 00:24:29
Отредактировано: всевсад - 11 дек 2022 00:24:29

  • +0.00
 
 
 
  Обломофф ( Слушатель )
11 дек 2022 02:02:10

легкость рассуждений о ТЯО намекает на отсутствие опыта с ОЗК))
 На самом деле это не фактор вообще, т.к. любое применение ОМП должно означать готовность снести всё (вообще всё). Потому что способов контролировать применение ОМП - нет. А на упреждающий удар пра-ативник не пойдёт: пидарасам на днях объяснил главком, что из этого получится. 
К тому же ограниченный конфликт для них - способ уходить от конфликта глобального. 
Тем не менее я не могу отделаться от ощущения, что пидорасы активно готовят новые украинушки из польши, германии и Тайваня
  • -0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 дек 2022 02:40:50

Ага. Таки к самозаявлению в не записные интеллектуалы добавляется таки заявка в уверенные пользователи ОЗК. Бывает, да.  А вот попытка вывести за скобки фактор ЯО в случае открытого столкновения НАТы с Россией, тем более на европейском ТВД, патамушта мол "способов контролировать применения ОМП нет"тм - потешное самовнушение. Штука в том, что есть способы обеспечить неизбежность применения ОМП. Тем более в аббревиатуре ОМП ключевое - О. И это буквально очевидно. Представление же о том что ограниченный конфликт -  только способ уйти от глобального еще характернее. Штука в том, что ограниченный конфликт одновременно еще и способ скатиться в конфликт глобальный. И это опять таки очевидно. Ибо война - не спорт. И, например, расширение конфликта на польшу, германию и тайвань - именно способ скатиться к конфликту глобальному. Ибо есть на то возможность. И именно понимание этой очевидности, как и фактор того самого ЯО и не может не учитываться при реальном планировании кем-угодно. 
А так, да, "письмамёртвыхчеловеков"тм
  • +1.21 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Обломофф ( Слушатель )
11 дек 2022 02:48:24

Что характернее? Чего характернее? Что за сапоги всмятку? Возможность - не то же самое, что и способ. Двойка за стратегическое планирование. Двойка будет с плюсом, если сподобитесь привести хотя бы один пример скатывания в конфликт глобальный. Да, из локального. Да, пример. Голословным словоблудием выкрутиться не дам, как ни крутись. Тщательнеенада
  • -0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 дек 2022 03:13:49

Ага. Но еще раз. Специально для самозаялвенных интеллектулов, уверенно пользующихся ОЗК и красной пастой. Ограниченный конфликт не является ни гарантией от скатывания к глобальному. Ни способом избежать оного. От слова совсем. Если у сторон есть возможность перевести конфликт на другой уровень, то при достижении определенных условий, перевод может последовать. И это буквально очевидно. Ибо, еще раз, война - не спорт. Запрос же примеров перерастания локальных в глобальные ваще щедеврален. На него могу  только отправить штудировать понятие "эскалация". 
А так, да, тщательнеенада, тщательнее.
  • +1.82 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Обломофф ( Слушатель )
11 дек 2022 03:25:58

Может последовать, - а может и не последовать. Я не сторонник нейрокопуляции, продолжать в духе талмудистов не рекомендую. 
Таки про гарантию где, что, у кого и в каком месте? И так-таки шо по существу? А шо с примером? Попытка выкрутиться не может быть засчитана, как ни крути. Несмотря на оскорбления. Несмотря на хамство. Держите себя в руках. Жду интеллектуальский минус, верю в вас
  • -0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 дек 2022 03:55:07

Ага. Ряды самозаявлений таки смотрю пополняются. Смешно. Тем не менее. Во-первых, рекомендую не рекомендовать. А во-вторых. Вот эта вот неопределённость исхода и есть суть. Что буквально очевидно. Хотя забавно чт начали вы с продвижения представления о том, что таки мол не может. Что есть прогресс... Ну и в-третьих. Еще раз .Специально для вас, как самозаявленного интеллектуала с красной пастой и ОЗК. Для обретения примеров курите понятие "эскалация". Хотя так задорно-настырно выказываемая вами вера в то, что глобальные конфликты появляются вдрух из ниоткуда заставляет улыбаться, да.
  • +1.28 / 21
  • АУ
 
  Сорокин Борис ( Слушатель )
11 дек 2022 21:18:31

Короче ,Столтенбег всем ясно и точно дал понять ,что он хочет по большому постоянно .
  • +0.71 / 15
  • АУ