Большой передел мира
252,719,666 506,831
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 дек 2022 19:52:52

Посол РФ в Сербии назвал ситуацию в Косово близкой к кровопролитию

новая дискуссия Новость  511

Ситуация вокруг Косова резко обостряется. Сейчас она находится на черте, за которой может наступить кровопролитие. Такое мнение выразил 12 декабря посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.



«Ситуация резко обостряется, и тенденция очень опасная. Я бы сказал, что она находится на последней черте, за которой может наступить кровопролитие или горячая фаза противостояния», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Боцан-Харченко также указал, что на данном этапе президент Сербии Александр Вучич стремится урегулировать вновь обострившуюся ситуацию и выйти из конфликта мирным путем.

Однако, по мнению дипломата, сделать это будет крайне трудно, так как Приштина при поддержке Запада делает ставку на применение силы в сложившейся ситуации.

«Приштина совершенно откровенно, нагло делает ставку на жесткую, грубую силу, ведет освоение Косово, направляет туда всё большее количество силовиков  И, главное, я даже не хочу говорить, что при попустительстве, а при поддержке Запада — США и Евросоюза», — указал дипломат.

https://iz.ru/143952…um=desktop
  • +1.37 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!