Большой передел мира
252,727,083 506,835
 

  DeC ( Профессионал )
13 дек 2022 01:48:12

Маск

новая дискуссия Дискуссия  406

Twitter-аккаунт экс-президента США Дональда Трампа был заблокирован из-за давления сотен сотрудников-активистов. Об этом написал Илон Маск.


Незнающий
  • +2.20 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 дек 2022 01:59:28

Типа по запросу с низу, трудящихся масс. Короче, илоша исполняет номер корова в бомболюке, демонстрируя чудеса гуттаперчивости.
  • +1.20 / 32
  • АУ
 
 
  УкрЦукор ( Слушатель )
13 дек 2022 02:16:23
ЦитатаTwitter-аккаунт экс-президента США Дональда Трампа был заблокирован из-за давления сотен сотрудников-активистов. Об этом написал Илон Маск.


Как-то странно Вы всё поняли.
Маск Трампа вроде разблокировал, в любом случае не при нём блокировка была. Это он опять рассказывает "что тут у них в твиттере творилось до меня".
  • +2.32 / 33
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 дек 2022 02:24:04

Ага. Разблокировал. А ответственность за блокировку свалил на старания неравнодушных масс. Такшта, да. Рассказывает. С керосинкой и котом в обнимку. Поэтому и говорю про гуттаперчивость. 
А так, да, маск рассказывает правду. Варенье. Скатерть.
  • +0.11 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 дек 2022 10:17:06

Для вас это "трудящиеся неравнодушные массы". А для руководителя компании – саботажники, променявшие свои непосредственные служебные обязанности на политические предпочтения. С точки зрения бывшего советского человека (и амеро-демократов с замашками марксистов) он этим постом эти массы даже "похвалил". А с точки зрения принципов, за счёт которых компания держится на плаву и выбилась куда-то на вершины – указал тех, кого надо "уволить без выходного пособия", ибо они повинны в провальной политике компании  последних лет.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 дек 2022 12:57:45

Смешно. Я абсолютно не об этом. Абсолютно. А о том ,что илоша взялся было разоблачать... А вот рассказы о том, как руководство компании заблокировало аккаунт действующего президента в результате какого-то там давления сотрудников с низу, тем более в количестве сотен из многих тысяч - очевидная пирдуха для бедных. Ибо не будь руководство компании по тем или иным причинам заинтересовано в блокироовке всё это "давление активистов"тм в лучшем для них случае никто бы просто не заметил. А в худшем, давящие перешлои бы на более творческую работу, например, яблони окучивать или тропинки топтать. То есть. Илоша откровенно замыливает тему, перекладывая ответственность за произошедшее. Сводя блокировку действующего президента к активности низов... Оно как бы и понятно. Он барыга и свитер покупал не чтоб с системой бороться.И создавать трудности своему бизнесу. Поэтому и лавирует, как  может. Поэтому и говорю про резиновость "гейния современности"тм. Вот и всё.
  • +1.69 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 дек 2022 13:52:37

Ну... в принципе верно. Но я бы не назвал это в прямом смысле "перекладыванием ответственности". А что было бы не перекладыванием? Кого винить? Партию демов целиком? Это было бы "обо всём и ни о чём". Или всю западно-пиндосскую идеологическую задницу, куда они с разной степенью увлечённости идут (и сам Маск тоже)? Бултыхается там, где обитает и про "весь мир насилья мы разрушим" не заикается и даже не думает (ему это нафига вообще?). Лавирует, чтобы и дальше бултыхаться, а не оказаться изгоем в этом мирке или даже заключённым (там и это нормально уже, в этом мирке адвокатов и психов-аналитегов).
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 дек 2022 14:02:05

Вот поэтому и сказал в самом начале, что маск исполняет номер коровы в бомболюке, демонстрируя чудеса эластичности. И?
Что касается кого винить. Так ответ прост до безобразия. Прежде чем рядиться в разоблачители и карабкаться на табуретку. Нужно было думать. 
А вот перекладывание вины на "активистов-сотрудников"тм вообще наводит на мыслю, что маск и приобрёл-то свитер, чтоб и отмыть инструмент, и снять ответственность с реальных заказчиков блокировки, растворив её в массах неравнодушных граждан.
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 дек 2022 15:07:35

"Реальные заказчики" – это их идеологическая система. О чём вы? Если назвать какие бы то ни было фамилии – это всё равно будет "найти стрелочников". 
И в какого ещё "разоблачителя" Маск рядился? С какой табуретки смотреть? Вы его "разоблачизм" воспринимали как "разоблачу всю западную цинизму-ханжизму", или что? Так не было этого. Он же даже не за трампия топит, а за "не нравится мне полный уход нашей системы в маразм". Ну так в развитии этого западного маразма "активные неравнодушные дебилы" активно и участвуют, нету там "невинных простых трудящихся-админов твиттера, которых злой маск обвиняет низашто". Так что не понял я ваших претензий. Борется он не с тем, что вы сами себе придумали, а хочет заниматься "исправлением милой его сердцу каитализьмы-демократизьмы". Ну и пусть борется. Искать, кого он в этом борьбизме стрелочником назначил – да ну нах... Там все испачканы, что нам (вам) с того? Жуём попкорн щелкаем семки и наблюдаем за зверинцем. А искать там "бедных невиноватых модераторов и админов" – делать нам больше нечего? Когда-то какой-то итальянский, кажись, режиссёр снял фильм по "Собачьему сердцу", ещё в 70-х. В концепции "злобные буржуйские профессор и его помощник гнобят милого хорошего пролетария-Шарикова". Нам-то нахрена такое? Мне их шариковых не жаль.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 дек 2022 15:34:11

Смешно. В том-то и дело. Что в данном конкретном случае под разоблачением и понимается вскрытие роли системы во влиянии на выборы президента США. В противном случае вся его активность в направлении разоблачения цензуры в свитере не имеет никакого смысла. Кроме, еще раз, отмывания инструмента путём, переноса ответсвенности на активность снизу. И вот какр раз это и требует максималной публичности процесса. И? Такшта. Алаверды. О чём вы? И с кем? О какой такой жалости к пиндосам шариковым вы пытаетесь говорить и так далее, мне признаться, вообще непонятно... Но продолжать больше не буду. Ибо из пустого в порожнее уже откровенное.
  • +0.79 / 13
  • АУ