Большой передел мира
246,200,237 499,723
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
13 дек 2022 10:42:16

Насчет Марокко...

новая дискуссия Дискуссия  1.099

Я тихо хренею, дорогая редакция... Согласившись поставлять оружейные компоненты на Украину, я так думаю, под давлением Франции и примкнувшей Испании, марокканцы сами себя загнали в ... жопу. Теперь у нас есть все основания поддержать Западную  Сахару (фронт Полисарио).  Алжир, нынче менжующийся между Эуропой и арабскими радикалами за З.Сахару, априори получает поддержку России, т.к. Марокко поддержало врага РФ...  В общем, нынче интересно деффки пляшут в Северной Африке...Улыбающийся

З.Ы. А какие марокканские апельсины были, когда пройда Гибралтар, ждали  танкер-водолей из Танжера, с листьями  апельсины съедали...
  • +5.71 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Moksha ( Слушатель )
13 дек 2022 11:23:24

В пригороде Касабланки (крупнейший город Марокко) был построен район для участников чеченских войн, не с нашей стороны, разумеется. Что-то поменялось? Ничего.

А Западная Сахара так или иначе интегрирована и ничем не отличается от основной территории Марокко. Въезжаешь не замечая, что пересек границу, те же полицейские участки, те же круговые развязки у городов, те же регулировщики.

Апельсины в Марокко превосходные, до нас такие не довозят.
  • +1.91 / 38
  • АУ
 
 
  Андр ( Практикант )
13 дек 2022 14:25:51

Марокко находится в ситуации, когда они не могут позволить себе полностью независимую политику, но и давлению поддаются с трудом. Если не очень нужно, давить на них нет смысла. А ЕСу именно что очень нужно, они уже на всех без разбора кидаются... В то же время элита очень сильно завязана на Францию (в том числе и король), поэтому средствами для "убеждения" ЕС располагает.

Разборки за Западную Сахару идут прежде всего из-за богатейших залежей фосфатов там. Да, сегодня процентов 80 территории под Марокко и города мало чем отличаются от марокканских, но... ситуация всё равно остается подвешенной.

Апельсины в Марокко очень хорошие, но до наших краев в таком хорошем виде они дойти не могут - далеко слишком. Да и не эксклюзивный это товар.

Отношение населения резко контрастирует с отношением правящих поэтому Марокко будет поддерживать оружием очень ограниченно - чтобы беспорядки не вызвать. Тем более, что бузить там есть из-за чего.
  • +1.68 / 33
  • АУ
 
  kvas ( Слушатель )
13 дек 2022 14:14:16

Россия на НГ мандарин и апельсин уже успела закупить.
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
13 дек 2022 22:20:01

Почему то вспомнилось. Прошу прощения за OffTop. Сидели мы в аэропорту и ждали рейс с нашим оборудованием. И вот подходят к нам местные, "поможете разгрузить сладкий борт"? Пошли - помогли. Это был Ил-76 с грузом персиков из Болгарии. Я таких персиков, ни до, ни после не видел. Каждый фрукт был в своей упаковке. Честно, съел один и хватило.
  • +1.28 / 17
  • АУ