Большой передел мира
261,235,108 515,265
 

  неКони ( Слушатель )
15 дек 2022 10:29:54

Немцы начали приезжать на зимовку в Калининград

новая дискуссия Новость  1.360

Жители Германии начали приезжать в Калининградскую область перезимовать из-за высоких цен на ЖКХ, рассказал губернатор региона Антон Алиханов.


По его словам, немцы приезжают в Калининград перезимовать, потому что стоимость аренды квартиры за четыре месяца в Калининграде равняется месяцу жизни в Дюссельдорфе, передает РИА «Новости».

«С одним немцем был разговор. Спрашиваем, вы что тут делаете, а он говорит: «Мы к вам (приехали) перезимовать», – рассказал Алиханов. 

https://vz.ru/news/2…91105.html
  • +2.03 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  biolant ( Слушатель )
15 дек 2022 11:59:14

 Все так и есть)))Брат из Штутгарта тоже собирается))) Неделю назад тепло было, а сейчас))))
  • +1.76 / 42
  • АУ
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
15 дек 2022 16:02:31

Вот мне интересно.
Живу я значит в, к примеру, в Гамбурге... и решил на зиму переехать в Россию.
1. Где живу? В съёмной квартире или в собственной?
2. Кто я? Пенсионер или работаю?
3.Жена, дети? Жена как я в п.2? Дети в школу ходят?
4. Гражданство? Виза нужна или нет?
После внимательного рассмотрения этих пунктов приходим к выводу, что переехать в Россию я по пп. 1, 2 и 3 не смогу.
За квартиру всеравно платить надо и мы оба работаем.
Кто может? А могут не только лишь всеПодмигивающий
1. Пенсионеры с собственным жильём с двойным гражданством, хотя сдать жилье на 3-4 месяца геморрой, проще сдать надолго или продать и переехать надолго или навсегда.
2. Пенсионеры без недвижимости. Сдать съемную квартиру по черному или живут вместе с взрослыми детьми(смысла нет по деньгам)
3. Видимо в яблочко.
Контингентные беженцы- социальщики. Квартиру пересдать остевропейским гастарбайтерам по черному и можно ехать.
ПыСы правда знаю лично одного немцанемца(работал в Шарите начальником по электронному оборудованию) переехавшего в Белоостров под Питером с русской женой и дочкой 2 года назад, но там идеология( трансгендерство) боится за ребёнка.
  • +2.73 / 56
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
15 дек 2022 16:28:03

Это не идеология - это нормальная реакция нормальной семьи
  • +1.54 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
15 дек 2022 16:39:38

Это идеология - нормальная идеология здорового человекаПодмигивающий
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
15 дек 2022 19:25:33

 так ко  всему этому Литовцы ходят пешком через мост Луизы  в наш Советск  за продуктами правда во избежании конфискации своими же таможенниками берут только очень по малу не более  0.5 - 1 кг наименования    вот так сначала был бензин .......а сегодня колбаса и рыба Веселый
  • +3.74 / 71
  • АУ
 
 
  qurvax ( Слушатель )
16 дек 2022 10:32:51

И че, прям там, на мосту жруть? Шокированный Ибо низя вообще нихрена, ни 0.5, ни литр... Пичаль, да.
  • +0.38 / 5
  • АУ