Путин
788,629 1,322
 

  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
02 дек 2009 22:37:39

Тред №169895

новая дискуссия Дискуссия  188

Меня гложет один вопрос: почему Чубайс до сих пор находится во власти? В чем секрет непотопляемости? Какова его связь с Путиным?
  • +0.34 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
03 дек 2009 02:56:23

в январе 1997 года тогдашний первый вице-премьер Анатолий Чубайс, поддерживавший Собчака в его борьбе с Яковлевым, практически спас Путина, предложив ему должность заместителя управляющего делами президента РФ. В хозяйстве всесильного Пал Палыча Бородина Путину поручили заниматься российской недвижимостью за рубежом. Но он ничего не успел сделать, так как буквально через пару месяцев получил новое назначение -- пересел в кресло начальника Главного контрольного управления президента. А в мае 1998 года к этой должности добавилась еще одна -- заместителя руководителя администрации президента.

утверждают, что ВВП ценит оказанную помощь, .... осознанную или бессознательную ...
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
  Крыша ( Слушатель )
03 дек 2009 09:19:43

А меня гложет вопрос, почему в такой извращенной форме (типа одобрямс на съездах КПСС) и так неприлично часто нам рассказывают о БЕСПРЕЦЕДЕНТНОМ повышении пенсий на 30%?
Если повышают только базовую часть, а она в РФ составляет около 1800 рублей ( т.е. около 60$ - ничего себе цифирка, я от нее просто балдю),
т.е. пенсии с 1 декабря будут повышены примерно на 600 рублей (т.е. на 20$), которые через несколько дней из рук стариков вырвут,
т.к. тарифы ЖКХ будут с 1 января увеличены процентов на 10--20... И качество их бедной жизни ничуть не повысится.

Что в этом беспрецедентного и нигде в мире не виданного, как изволил выразиться ВВП на последнем съезде ЕдРосов, кажется (слышала лично по ТВ) - каждый год прибавляют какие-то копейки перед НГ, которые тут же с 1 января превращаются в ничто.
  • -0.14 / 12
  • АУ
 
 
  Прасковья ( Слушатель )
03 дек 2009 17:25:46


Это с 1 дек. базовая.
А еще -  

Г.ЧУРИКОВА: Когда Вы были у нас на предприятии, я Вам задала вопрос: почему, когда начисляется пенсия, не учитывается трудовой стаж? То есть человек 5-10 лет отработал и 50 лет, а сумма начисленной пенсии одинаковая. Вот прошло определенное время, и, несмотря на то, что сейчас, как Вы говорите, еще есть определенные экономические трудности, вы нашли возможность повысить нам, пенсионерам, пенсию, то есть тем, кто работал до 1991 года, с 1 января 2010 года будет пенсия увеличена за каждый отработанный год на 1 процент. Плюс там, кажется, еще добавка в 10 процентов.

В.ПУТИН: 10 процентов всего и плюс 1 процент за каждый год.

Г.ЧУРИКОВА: Например, у меня 37 лет - значит, у меня будет добавка 47 процентов.


Т.е. как раз советским пенсионерам будет очень существенная добавка.
Я думаю, рост тарифов с лихвой перекроет.
Что касается остальных - например, у меня на предыдущей работе белая зп была 5 тыс. Насколько я в курсе, и сейчас там такая же ситуация, причем все налоги, которые работодатель должен платить с этих 5 тыс. (тот же ЕСН),  вычитают из реальной зп сотрудников. Экономят так.
Пусть это не вина людей, но согласитесь, при этом требовать от государства пенсии даже в 5 тыс. было бы как-то неприлично.
  • +1.07 / 8
  • АУ