Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,670,338 34,620
Ограниченная тема
 

  fzr1000 ( Слушатель )
16 дек 2022 06:56:55

Залужный: Для выхода на границы 23 февраля Украине еще нужно 300 танков, 700 БМП и 500 гаубиц

новая дискуссия Статья  989

Для того чтобы украинские войска вышли на границы 23 февраля, им нужно иметь 300 танков, около 700 боевых машин пехоты и 500 гаубиц.
Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью The Economist.


«Я знаю, что могу победить этого врага. Но мне нужны ресурсы. Мне нужно 300 танков, 600-700 БМП, 500 гаубиц. Тогда, думаю, вполне реально выйти на рубеж 23 февраля» , – сказал он.

По словам Залужного, для того, чтобы добраться до границ Крыма, на сегодняшний день ВСУ нужно преодолеть расстояние в 84 км до Мелитополя.

«Нам, кстати, этого достаточно, потому что Мелитополь дал бы нам полный огневой контроль над наземным коридором, потому что из Мелитополя мы уже можем обстреливать Крымский перешеек, теми же Himars и тому подобное», – рассказал он.

Залужный отметил, что сейчас Украина получает «то, что получает, но это меньше, чем нужно».

«С такими ресурсами я не могу проводить новых крупных операций, хотя мы сейчас работаем над ней. Она уже на подходе, но вы ее еще не видите», – добавил главнокомандующий ВСУ.

  • +0.53 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
16 дек 2022 08:35:00

Даже не буду спрашивать, куда он дел все то, что у них было. Мне интересен вопрос, где одномоментно он все это возьмет.Такое количество вышеуказанных "предметов в одном флаконе", способных обслуживаться хохлами без длительного переучивания, осталось только у одной страны - Польши. По-моему, он не столько хочет чего-то достичь, как просто пшеков разоружить на случай попытки их участия в разделе неньки....
  • +0.97 / 32
  • АУ
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
16 дек 2022 09:12:53

В одном флаконе - да...Но "членораздельно" - есть..

ЦитатаСогласно пояснениям, которые коммерческий директор компании Рихард Кубена дал новостному порталу Novinky.CZ, в настоящее время Excalibur Army "сосредоточена на крупном заказе на модернизацию до 120 ОБТ Т-72, которые поступают из африканской страны".
При этом в результате переговоров с США, ЕС, а также Министерством обороны Чехии, "конечный заказчик удовлетворил просьбу вышеназванных стран и рассматривает достигнутое соглашение о передаче танков (в обмен на другую технику) как помощь правительству Украины".
Рабат напрямую не цитируется в заявлении, однако специализированные источники, такие как твиттер-аккаунт Actudefense Maroc, утверждают, что Р.Кубена имеет в виду именно Марокко.
Коммерческий директор чешской компании пояснил, что закупку "африканских" танков для отправки на Украину оплачивают США и Нидерланды по договору на общую сумму 2,2 млрд. крон (чуть больше 90 млн. евро). Р.Кубена отмечает, что первые пять ОБТ будут получены на следующей неделе, а к концу года планируется подготовить к отправке 18 ед. Всего на Украину ожидается поставка 90 "африканских" ОБТ Т-72 плюс еще 30 ОБТ в качестве опциона, которые будут закуплены в следующем году.
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 дек 2022 09:51:41

Доставка морем. Надо топить..
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
16 дек 2022 09:58:37

Для начала арестовать и конфисковать. А что? Пиратствовать так пиратствовать! Пиндосам можно, а нем нет?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
16 дек 2022 10:17:15

Как себе представляете ?  Поставка танков будет не единоразово , а распределена во времени ,так что на одном судне вряд ли будет более 15-20 машин. И что-то мне подсказывает, что это судно будет принадлежать одной из стран НАТО.
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
16 дек 2022 23:10:23

Почитал это интервью и оказалось, что самое интересное в этом интервью журналисты как всегда пропустили по причине своей исторической неграмотности. Непонимающий
ЦитатаЯ знаю, что могу победить этого врага. Но мне нужны ресурсы. Мне нужно 300 танков, 600-700 БМП, 500 гаубиц. Тогда, думаю, вполне реально выйти на рубежи 23 февраля. Но я не могу сделать это с двумя бригадами. Я получаю то, что получаю, но меньше, чем мне нужно. Еще не время обращаться к украинским солдатам так, как Маннергейм обратился к финским солдатам. Мы можем и должны захватить намного больше территории.

Что это за обращение Маннергейма к финским солдатам, о котором говорит Залужный?

А вот что
ЦитатаСолдаты славной армии Финляндии!

Между нашей страной и Советской Россией заключён суровый мирпередавший Советскому Союзу почти каждое поле боя, на котором вы проливали свою кровь во имя всего того, что для нас дорого и свято.

....
Благодарю армию Финляндии, все её рода войск, которые в благородном ратном деле вершили героические дела с самых первых дней войны, благодарю за храбрость, с которой они боролись с противником, по силам превосходящим их во много раз и частично вооружённым незнакомым оружием, благодарю их за упорство, с каким они вгрызались в каждую пядь родной земли. Уничтожение более 1500 русских танков и более 700 самолётов говорит о героических подвигах, которые часто совершали отдельные лица.
...
Несмотря на храбрость и самопожертвование, правительство было вынуждено заключить мир на суровых условиях, что, однако, легко объяснимо.

Наша армия небольшая, резервов и кадров недостаточно. Мы не вооружались для войны против великой державы. Нашим мужественным солдатам, защищающим государственные границы, приходилось с огромным напряжением добывать себе то, чего у них не было, строить оборонительные линии, которые отсутствовали, пытаться получить помощь, которая не пришла.

Необходимо было добывать оружие и снаряжение в то время, когда все страны спешно вооружались, готовясь к встрече бури, несущейся сейчас над миром. Наши героические дела вызывают восхищение во всём мире, но мы и сейчас, после войны, длившейся три с половиной месяца, остались почти одинокимиПомощь из-за границы, пришедшая на наши фронты, составила всего лишь два батальона, усиленных артиллерией и авиацией, — на фронты, где наши солдаты вели борьбу денно и нощно без возможности замены, отражая атаки всё новых и новых соединений противника, напрягая до предела свои физические и душевные силы.

Когда будет написана история этой войны, мир увидит, какой героический труд проделан нами.

Без той щедрой помощи, которую оказали нам Швеция и западные державы в виде вооружения и снаряжения, мы не смогли бы так долго сражаться против бесчисленных артиллерийских орудий и самолётов противника.

К сожалению, крупномасштабные обещания помощи, которые давали западные страны, оказалось невозможно выполнить, так как наши соседи, заботясь о себе, не позволили пропускать войска через свои территории.

Выдержав кровавые бои, длившиеся в течение шестнадцати недель без передышки днём и ночью, наша армия и сейчас стоит непобедимой перед противником, который, несмотря на огромные потери, только вырос в своей численности. Наш внутренний фронт, на котором бесчисленные воздушные налёты сеяли ужас и смерть среди женщин и детей, также не поддался.

Наши сожжённые города и превращённые в руины деревни, находящиеся далеко за линией фронта, вплоть до западной границы страны, — наглядное свидетельство того, что пережил наш народ за прошедшие месяцы.

Судьба наша сурова, поскольку нам пришлось оставить чужой расе, у которой иное мировоззрение и другие нравственные ценности, землю, которую сотни лет мы возделывали трудом и потом.

Но нам крепкими руками следует взяться за строительные работы, чтобы суметь на оставшейся территории воздвигнуть дома для тех, кто остался без крова, и создать всем лучшие возможности для жизни. Нам, так же как и раньше, нужно быть в готовности защитить нашу усечённую родину с теми же решительностью и силой, с какими мы защищали наше неусеченное отечество.

Мы с гордостью осознаем наше историческое призвание — защиту западной цивилизации, — которое мы продолжаем выполнять, призвание, веками являвшееся частью нашего наследства, но мы знаем и то, что до последнего гроша расплатились с кредитом, предоставленным нам Западом.

Приказ главнокомандующего финской армией фельдмаршала Маннергейма от 13 марта 1940 года.

Морально Залужный видимо уже готов и начинает обдумывать свой приказ о капитуляции. Подмигивающий

Короче говоря, это шантаж Запада: если не дадите 300 танков, 600-700 БМП, 500 гаубиц, мы капитулируем перед русскими. Веселый
  • +2.54 / 105
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
17 дек 2022 00:50:29

Так вот у кого хохлы врать учились-то...
1500 танков, 700 самолетов... Куртка замшевая, три
  • +0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
17 дек 2022 08:20:48

Выходит, у него сейчас осталось мало танков? И чем ему 300 штук помогут, если они уже больше 7000 потеряли? ))))))))))))
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
17 дек 2022 10:12:26

     7000 это не только танки. В это число входят и БМП с БТРами. А также НАТОвские бронетележки.
  • +0.77 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
17 дек 2022 10:23:00

В любом случае не думаю, что 300 танков что-то решат. Если только сразу с экипажами...
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 дек 2022 11:25:47

В числе 7000 поражённых единиц техники скорее всего большой процент техники посчитан дважды, трижды и более. Нередко повреждённая техника подлежит и ремонту, не всегда поражение разносит технику на куски. Из этих 7000 единиц техники часть её и ныне может быть уже опять в строю.
Честно говоря, никаким иным образом такое число РЕАЛЬНО поражённой техники укров я себе и представить не могу, ибо это, вроде, уже и ничуть не меньше, а даже и больше, всего наследства СССР, доставшегося 404-ой, а надо учитывать, что дохрена техники они продали и тупо переплавили, как металлолом. 
Но сколько верёвочки не виться, конец её всегда будет, и думается мне, что он уже вполне отчётливо и наблюдается ныне.
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 дек 2022 11:32:11

Нет, наоборот. Количество уничтоженной техники занижено раза в два. Подмигивающий Но танков, конечно, процентов 10.
Хотя, это понятно, танков у укров не осталось. В том числе, новопоставленных...Смеющийся

А то...Улыбающийся
  • +0.64 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
17 дек 2022 11:39:23

Если верить полковнику МакГрегору, РФ сосредоточила какие-то невероятные количества бронетехники и живой силы для наступления. Если его оценки верны, то вна не помогут даже 1000 танков и 3000 ЛБТ.
  • +0.38 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
17 дек 2022 11:43:27

А где  можно подробнее ознакомится с аналитикой от полковника МакГрегора ?
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
17 дек 2022 11:53:12

https://www.youtube.…AMacgregor
  • +0.42 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 дек 2022 11:59:35


ЦитатаНАТОвскую технику жгут, включая оставленное в странах ОВД.

Я всё считал, я же не от ветра головы своей говорю.
Всё сказанное, если сложить, ни хрена 3500 танков и 3500 БМП и БТР не получится всё равно.
А то, что цифра подбитой нами техники нами же и занижена - это факт, реально наверняка покоцали-задели тысяч двадцать единиц техники, но визуальным подтверждением решили считать повреждённой техникой лишь 7000 единиц. Скорее всего и из "закрытых" укро источников, доступных нам, эта инфа тоже бьется.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 дек 2022 11:33:24

НАТОвскую технику жгут, включая оставленное в странах ОВД.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
17 дек 2022 12:03:34

 Всё, что они продали, дядя Сэм уже обратно выкупил, и им поставил. Щас вот Африку причесывают.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 дек 2022 12:10:01

Ну, там тоже усушка-утруска былаВеселый. Да и гораздо хуже,что боеприпасов-то больше, чем техники продали, а уж сколько под ревизию складов спалили просто так.... Кто же знал, что старой доброй артиллерией придется воевать?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
P.S. Да и с Африки техника вряд ли в нормальном состоянии, недаром они от техники чуть сложнее Т-54 отказывались....
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
17 дек 2022 10:23:34

Не совсем так. В сводках пишется общее количество танков и других боевых бронированных машин. Это потери за все время операции. 
А дополнительно 300 танков , сосредоточенных в направлении главных ударов, могут действительно помочь решить какие-то задачи наступления. Вопрос насколько глубоко они смогут продвинуться. Но такая подготовка вряд ли будет незамеченной нами  и будет остановлена. Необходимые силы и средства для этого сейчас у нас уже есть., .
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
16 дек 2022 10:52:29

ЦитатаВсего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 344 самолета, 184 вертолета, 2669 беспилотных летательных аппаратов, 396 зенитных ракетных комплексов, 7127 танков и других боевых бронированных машин, 931 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3685 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7614 единиц специальной военной автомобильной техники.

Учитывая то, что Залужный "куда-то дел" уже 7127 ББМ и 3685 орудий, не понятно, с чего бы это еще 1000 ББМ и 500 орудий должны как-то изменить имеющуюся ситуацию. Скорее, они просто пополнят вышеприведенный список. Конечно, гипотетическая поставка этой техники не облегчит задачу наших войск. Но и Залужного не спасет - количество опытных экипажей и расчетов у него за время войны очень сильно сократилось, сгорят они в боях еще быстрее, чем их предшественники.
  • +0.79 / 27
  • АУ
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
16 дек 2022 10:43:40

Не думаю, что поставить столько техники для объединенного Запада большая проблема. Поставлено было уже значительно больше этого 
Разговоры о том, что они боятся разоружиться и остаться "голыми" не сильно правдивы. Их главный мотив это максимально ослабить Россию, а если это сделать на рубежах , отстоящих от своих территорий , то это только удача. . 
При работающей транспортной сети Украины не будет и особых проблем с доставкой.
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
16 дек 2022 23:06:08
Сообщение удалено
Новый Читатель
16 дек 2022 23:10:41
Отредактировано: Новый Читатель - 16 дек 2022 23:10:41

  • +0.00