Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,895,194 33,619
Ограниченная тема
 

  Ayup-han9 ( Специалист )
17 дек 2022 13:12:58

Главковерх заслушал планы...

новая дискуссия Дискуссия  616

Главковерх  заслушал планы... Думаю, стратегического наступления... Даже не думаю, крепко надеюсь... Товарищ Суровикин. которого не было видно, находится  на передовом НП, где-то в окопах, что нужно доложил и, где-то,  раеабилетировался за Херсон. Товарищ "три пикапа" пока молчит... Ждем, товарищи...
  • +0.40 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
17 дек 2022 13:20:11

возможно стратегической обороны по типу Курской дуги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 дек 2022 13:44:42

Когда мы, по моим скромным прикидкам, техники всех видов нагнали наверняка уже почти на порядок больше, чем осталось пока ещё у укров? Когда ЛС на направлении главных ударов мы можем увеличивать свободно до 5:1 и более против укров? Про превосходство в боеприпасах, самолётах, вертолётах и различных ракетах ВТО уже не на порядок, а на два порядка, я вообще молчу, как молчу про то, что все давно уже рвутся в бой. 
Тут просто нужно всё это чётко, быстро, эффективно и без потерь применить, резко подняв ставки в борьбе с Западом, и избавить уже, наконец Донбасс, и прочие наши регионы от обстрелов укров, избавить насовсем, то есть навсегда.
Где при этом должны остановиться наши войска - сами догадайтесь.
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
17 дек 2022 14:02:53

Я с вам  согласен но ЛС таки удобнее щелкать в обороне.Другое дело -фактор времени.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
17 дек 2022 14:17:00

Оборона отдаёт иницыативу противнику. Гораздо более конструктивно, создавать постоянное давление на его позицыи, чтобы, с одной стороны, сжигать его резервы с колёс, вслецтвие превосходства в артели-авиацыи и технике, вообще. А с другой, не давать возможности копить резервы, чтобы проводить какие-нить крупные операццыи против нас. Чтобы постоянно был занят вопросом, "чо делать, куды бечь и где взять".
С этой точки зрения, имана наступление "в лоб", наиболее предпочтительно. В укрепраёнах перемалываеца личняк и техника, при постоянном и неторопливом продвижэнии наших. Наличие укрепраёна даёт видимость возможности удержацца. Укроп успевает сформировать, доставить и бросить в топку ресурсы, чтобы отстоять избушку лесника. А ресурс не бесконечен. Лучше сжэчь его в полях Донбасса, на короткой логистике, чем в бетонных жунглях городов.
  • +1.13 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
17 дек 2022 17:55:54

гражданина, набивайте свои мысли в ворде прежде, чем сюда тиснуть, это какой-то говнотекст размноживателя... мы не учителя начальной школы, чтобы в этой куче выискивать зачатки интеллекта...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
18 дек 2022 06:41:39

Писец "стратег". Попробуй вживую увидеть или поучаствовать в штурме хоть одного укрепа.Ничего более тяжёлого нет.И по логистике( тонны БК) и по потерям.  Военную науку и придумали,для того чтоб избежать лобовых столкновений и прямолинейных шаблонов ,но нет....находится умник который отправляет эту самую науку в "расход",под радостный одобрямс таких же Ыкспердов.
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 дек 2022 06:53:19

При этом картавя, шепелявя и заикаясь. Плюнул на чтение этой х-ни не прочитав и предложения. Тьфу.
Выебнулся и наебнулся.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
18 дек 2022 07:02:35

И это усердно плюсуют!!!!!   Похоже тут таких прикармливают.
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Starij ( Слушатель )
18 дек 2022 07:21:32

Мне это что то напоминает....
https://fromnr.ucoz.…/3-1-0-637
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
18 дек 2022 09:02:22

Немцы прошли три рубежа обороны на Курской Дуге за 17 часов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 дек 2022 14:35:43

Несколько больших "мариуполей", сами знаете-догадаетесь где, - есть масса вариантов, - и притом зимой, без тепла, света, связи, горючего, воды, боеприпасов, медицины и еды.
К весне-лету всё можно будет и закончить, ибо потеря 2/3 наиболее боеспособных войск врагом, и потеря им примерно 3/4 его техники и припасов, а также потеря 404-ой большей части пока ещё временно её территории, как бы переведёт СВО совсем в иное качество.
Но точные наши планы никто не знает и вряд ли о них догадывается.
Это и правильно, это и хорошо.
Но у нас, как бы весной 2024 года выборы, так что вот нам всем и осечка по времени ...
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 дек 2022 14:39:17

Или их плавно перенесут до окончания СВО.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 дек 2022 14:43:18

Даже и не знаю, есть ли ныне такая даже теоретическая возможность ...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  releyman ( Слушатель )
17 дек 2022 15:10:05

Будет нужно - найдут. И я считаю, что это правильно.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
17 дек 2022 15:19:41

Конечно, есть. Если законодательная база не позволяет - её подгонят. ЧП, ВП, продление полномочий, или просто страну временно возглавляет Госкомитет обороны во главе с Верховным, или выборы проводятся в суровой военной обстановке, где народ послушно голосует за преемника в генеральской форме. Вариантов масса. Сталин на время войны ввёл единоначалие и не собирал съезды КПСС по самый 1952 год, и никого это не парило. Выборы 2024 волнуют только Запад (на что-то надеется). Нам же здесь важнее победа (патриотам) или, как минимум, завершение войны на выгодных для нас условиях (обывателям). Кто это обеспечит - тот и будет править.
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
17 дек 2022 13:24:34

А разве это он привел к такому положению? За что он реабилитировался?
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
17 дек 2022 13:28:00

Скорее варианты развития ситуаций типа "разнести Жешув".
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
  fzr1000 ( Слушатель )
17 дек 2022 13:41:42

Реабилитировался?
А мы тут   из тёплых квартир и с мягких диванов точно что то можем предъявлять в этих интернетах? По моему нет.
  • +0.42 / 22
  • АУ