Улыбаемся и машем, парни!
15,852,925 45,683
 

  beemaster ( Слушатель )
18 дек 2022 23:49:51

Они среди нас

новая дискуссия Новость  2.160

У моего брата есть воображаемый друг Тихон. Они вместе ходят в кино, кафе и просто гуляют. Брату 12 лет, раньше мы подшучивали над этим, но сейчас потихоньку начинаем беспокоиться.

Но мне стало по-настоящему страшно, когда вчера я сидел с братом в одной комнате и он попросил Тихона включить свет. И через пару секунд свет действительно зажегся...
  • +0.58 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Sj ( Слушатель )
19 дек 2022 00:25:25

Славный тролль растёт.
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
19 дек 2022 00:55:49

"Алису" сделали трансгендером али выхухоль-ассистента поименовали?
ЗЫ Вот счас "умные розетки" выбираю, но только как раз на светильники.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
19 дек 2022 07:36:54

А в чём их умность-то? А то я понять не могу, как это используется.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
19 дек 2022 07:54:59

Да какие там умные, носки по квартире собирать парами не умеют.
И даже в шахматы мне проигрывают 2-3
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
19 дек 2022 08:39:53
Сообщение удалено
PERL
19 дек 2022 17:00:48
Отредактировано: PERL - 19 дек 2022 17:00:48

  • +0.02
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
19 дек 2022 13:57:06

Напомнило старый анекдот, едет мужик по степи, видит пастух играет в шахматы с бараном. Спрашивает, ну и как игра? - Пока 1 : 1.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
19 дек 2022 14:09:56

  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
19 дек 2022 15:48:59

Распознование голоса и работа через централизованный, в тч "облачный",  хаб. 
В теории можно сказать "Алиса, тушите свет!" хоть едя в троллейбусе в другом городе или в полусне таймер поставить с телефона/станции не поднимая головы с подушки, на практике - "а хз", вчера дальнейшее изучение темы забил и пока не купил  - напрягает что удобно таким пользоваться только при работающем " роботе-доносчике" в комнате/тилипоне, ( или на телефоне экран мацать в родном аппе производителя, что немногим удобнее "просто встать и нажать"). 
Розетки стоят начиная с "совсем копейки!", но настраивать ненужный смарт под Алису или покупать фирменную станцию - уже вопрос времени и денег (хотя на мои нужды наверно даже " лайт" версии за 5- килорублей хватит, даже не "мини" - "янднксомузЫка" и как раз голосовое управление - но тут "слушать надо").
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
19 дек 2022 00:32:02

Та... Обычный телекинез с персонализацией эффекта.
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
20 дек 2022 13:03:43

Заходит в метро ребятенок, лет 12–13 ему. 
При этом свой проездной предварительно засунул под шапку, таким образом, что проездной совершенно не виден.   
Далее идет сцена: в будке около ряда турникетов сидит себе жесткая бабка–контролер и бдит (мол, мимо меня мышь не проскочит). Тут рядом с ближайшим к ней турникетом останавливается шкет (росточка он небольшого), пристально смотрит куда–то вверх, затем осеняет себя крестным знамением и довольно громко говорит:  
–Господи, пропусти меня, пожалуйста!   
После чего совершает земной поклон, лбом почти касаясь турникета — и... О, чудо! Красный запрещающий сигнал турникета мгновенно сменяется зеленым, и наш герой, бодро пройдя сквозь него, становится законным пассажиром московского метрополитена. 
Что было с бабкой–контролером, описывать не буду.
  • +0.55 / 25
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
20 дек 2022 15:23:40

Я подобным образом однажды поступил на заправке.
У заправок Esso одно время была очень удобная штука - Speedpass tag

Весьма маленький цилиндрик, привязанный к кредитной карте. Подносишь его торец к определенной площадке на заправочной колонке - и топливо оплачено. Касаться площадки необязательно, всё работало с расстояния в санитиметр. Внутри заправочного домика у кассиров был небольшой сенсорный терминал - как таблет дюймов на 7-8 с таким-же функционалом.

Вот я однажды поместил этот цилиндрик в перчатку к указательному пальцу. Специально не стал платить на колонке, а пошел в домик и оплатил топливо просто показав пальцем на терминал. Продавец душевно так вытаращил глаза, но оплата-то прошла. Незнающий
  • +0.54 / 22
  • АУ
 
 
  dc93 ( Слушатель )
20 дек 2022 16:02:23



В Питере на рубеже тысячелетий ходила такая байка:

В вагон метро входит молодой человек одетый как миллиардер. И начинает с интересом пялиться по сторонам. Вагон трогается, через некоторое время герой достает мобилу кому-то начинает звонить. Весь вагон смотрит на него с недоумением (в то время мобильной связи под землей даже на станциях не было).

Но юноша таки кому-то дозванивается и кричит в трубку: "я сейчас  подъезжаю к Московским воротам, мне один Кофе покрепче"

Весь вагон смотрит на происходящее...

На остановке забегает официант одетый и чистый как будто он обслуживает Рокфеллера с подносом, на котором стоит чашечка с кофе... Вагон в офуе...
Кофе выпивается еще до закрытия дверей. При выходе новый звонок; "Я все посмотрел, можешь взрывать"

"ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ"
  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
20 дек 2022 22:32:47

31 декабря предлагают, к поездам кольцевой линии метрополитена, прицепить вагон-ресторан.
Выпивающий
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
21 дек 2022 10:26:35

А ещё есть МЦК
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 дек 2022 10:54:23

Тут БКЛ обещают доделатьУлыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
21 дек 2022 11:20:49
А ещё есть МЦК




ну точно сабж.

ЗЫ и "они" прям вот здесь общаются. Следующий этап: из нескольких аббревиатур создается одна новая... Например: ЛИТМО, МГИМО, ОГПУ, КПСС  - ЛМОКс
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 дек 2022 11:24:10

МЦК - московское центральное кольцо, обустроено на путях кольцевой ж/д, на открытом воздухе, большинство пересадок - топать по городу.
БКЛ - большая кольцевая линия метро. Сейчас половина работает. Целиком будет 70 км.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Артур Штейдле ( Слушатель )
20 дек 2022 22:34:07

Помнится, похожее я видел в середине 90-х в московском метро, когда на Горбушку за СиДи и винилами мотанулся. Но вместо псевдо-миллиардера в вагон зашел амбал с квадратной челюстью  похожий на перевернутую кеглю и в руке держал оторванную с проводом текстолитовую трубку от уличного телефона. И как вы уже догадались, заказывал он совсем не кофе, а бутерброт с красной икрой и рюмку дико популярной тогда Амаретто.
  • +0.32 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
20 дек 2022 22:35:13

Публика неивстовствала?
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Артур Штейдле ( Слушатель )
21 дек 2022 07:19:44

Не могу за всех утверждать, но публика от греха по-дальше расступилась, расширив его зону комфорта до ширины вагона. Я то, сразу въехал, что это шоу, розыгрыш. Так как по мне, амбал выглядел, скорее гротескно, нежели натурально.
  • +0.22 / 10
  • АУ