Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,307,926 39,098
Ограниченная тема
 

  Туман ( Слушатель )
19 дек 2022 17:05:34

В МИД России пообещали уничтожение военной техники, поставленной Грецией Украине

новая дискуссия Новость  1.351

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что вся поставленная Грецией Украине военная техника будет своевременно уничтожена Вооружёнными силами России.


RT. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
Захарова добавила, что Греции ещё можно отказаться от своих планов, пока не поздно.
Она подчеркнула, что Москва предупреждает Афины о последствиях в случае поставок оружия Киеву.
Захарова добавила, что Москва считает враждебными для России планы Греции по передаче Киеву С-300.
  • +1.31 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Vampir ( Слушатель )
19 дек 2022 17:43:38

Ох уж эти громкие заявления. На десятый и более раз как-то уже совсем не впечатляют. Ни наш внутренний электорат, ни страны которым этими последствиями грозят. 
Какие последствия Греция уже получила за поставленные БМП? И далее куча стран  по списку. 

Все понятно, что ни кто (подчеркиваю из тех кто в здравом уме и кто реально принимает решения и отвечает за их последствия а не просто шашкой машет в и-нете или на ТВ) ни с какой страной НАТО полномасштабно воевать не собирается. 

А по другому не получится. 

Это только в фантазиях наносится сокрушительный удар по аэродрому  Жешува (Польша) а поляки в ответ только пугаются и начинают каяться и извиняться. 
А не наносят удары на пример удары по военным и не военным целям в Калининградской области.
X
19 дек 2022 18:12
Предупреждение от модератора Tihij:
С политикой не в этой ветке.
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
19 дек 2022 18:01:42

Это только в фантазиях русские маршируют по Берлину или Парижу. В реальности такого быть не может. )))
Поляки "наносят удары по военным и не военным целям в Калининградской области". 
Ну чо. Неделя прожита не зря. Будет чем мужиков посмешить в выходные!Подмигивающий
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
  Свой ( Слушатель )
19 дек 2022 19:18:36

Ну не знаю...
На месте нашего МИД я бы официально предупредил греков, что им придется компенсировать России расходы на уничтожение этого комплекса, а так же компенсировать ущерб, есть тот будет причинен данным оружием. Потом в реальности составил и выслал счет и долбил, требуя оплаты: накладывал аресты на платежи на газ, срывал отгрузку топлива в греческие танкеры, отказывался вести переговоры и компенсации до оплаты счета. В общем – ломал бы всеми способами.
Кстати, к поставщикам прочего вооружения это тоже относится.
На Донецк, к примеру, падают чешские и итальянские снаряды – выставить счета на компенсацию пострадавшим.
Пусть заценят грядущий геморрой. Ибо конфликт, может быть, и закончится – а счета останутся. И ими можно будет пинать этих шавок вплоть до бесконечности. Включать в пошлины, делать предметом/условием переговоров, требовать извинений.
  • +1.28 / 65
  • АУ
 
 
  двоишнег ( Слушатель )
19 дек 2022 19:38:35

Было бы весело уничтожить прямо в ГрецииПодмигивающий
  • +0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
19 дек 2022 19:54:55

Греков жалко, вполне себе адекватные люди. Ну лет 10 назад были. К России и русским хорошо относились.
А вот правительство их подпиндосское не жалко. 
И как тут быть?
С ихней "демократией", блин. (
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
19 дек 2022 19:59:52

О! Лет 10 назад точно такое же про хохлов говорили. Практически слово-в-слово!
  • +0.85 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
19 дек 2022 20:33:14

Годах где-то в 70-х, в начале, были мы в гостях  у наших родственников, в районе Никополя. В Каховском море купались. Колхоз/ совхоз имени...какой-то то там. Бахчевые и садовые культуры. 
Пошел я как-то, после очередной порции арбуза, в отдельно стоящий на огороде домик, не великий по площади, но сильно нужный, С импортной туалетной бумагой тогда было так  себе. Преобладали периодические издания и мало популярные книжки.Как мальчик любознательный и политически грамотный выбрал я какой-то учебник по истории Украины. Благо, мама у меня тоже преподавала историю. И политэкономию. Но России/СССР.
И познал я, братья, Новый Мир!
Не. Черное море в нем укры совками еще не выкапывали. И колесо с земледелием не изобретали. И древние цивилизации не основывали.
Но с историей СССР история Украины соотносилась как-тог слабо. На вопросы мои мама отвечала уклончиво. 
И зародилось в моей детской душе зерно сомнения.
И зрело оно незримо. И лет 7-8 назад созрело. И тогда я постиг истину.
Простите меня, товарищ Темнейший! Не братья они нам. Хоть и не без исключений . И давить их надо. Хоть они и простая палка в руках англосаксов.
А без палки, бог даст, и до руки доберемся.
А вы говорите: "десять лет". Увы мне. Не лет. Или точно, не десять.
  • +0.80 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  двоишнег ( Слушатель )
19 дек 2022 20:13:35

Вы с какой планеты страны? Непонимающий Фоток вы не видите. То что греки у нас танкеры отжали вы не знаете... Таких друзей врагов не надо.
https://kommersant-r…oc/5368626
Греция передаст США иранскую нефть, которую перевозили на российском танкере, задержанном в апреле. В том же месяце танкер отпустили. На его борту, по данным СМИ, было 115 тыс. т иранской нефти.
«На основе судебного решения ожидается, что груз танкера Lana будет передан США, расходы на перегрузку берут на себя американские власти. Судно находится в порту Каристос»,— сообщили ТАСС в Министерстве морского флота и островной политики Греции.
  • -0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Олег 62 ( Слушатель )
19 дек 2022 20:17:27

Не старовата новость?Там вроде все решилось норм?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  двоишнег ( Слушатель )
19 дек 2022 20:27:03

Офигенно решилось, нефть отжали и отпустили... Надеюсь экипаж хотя бы не обоссали. Вот если обоссали тогда залёт, а если нет то всё норм чё нам нефти жалко тем более иранская была только доки от российской
  • -0.53 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  двоишнег ( Слушатель )
19 дек 2022 20:33:34

Вот сюда ещё минусов можете мне наставить, что бы я ваш идеальный виртуальный мир не рушилКрутой
Проблема негативных новостей решается легко. Надо просто не замечать их и фсёПодмигивающий
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  1975GAUF ( Слушатель )
19 дек 2022 20:43:14

 Оффтоп кагбэ для этой ветки.  Модератор АУу!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
19 дек 2022 20:32:34

Ну и пусть свергают своё правительство, если так хорошо относятся к русским. Чего их разделять-то?
Их правительсво - такие же греки.
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
19 дек 2022 21:04:48

тут главное, когда закончится вся байда с западными правилами беззакония и демократиями, снова не скатиться в брацкость и интернационализм. Надо для страховки прямо в Конституцию записать - братские народы России находятся в границах России, служат России, пользуются на равных всеми благами России. (ну типа того). И МИДу строго запретить всякие лабызания с использованием понятия "братья" в отношении иностранных партнеров.
  • +0.47 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Torello ( Слушатель )
19 дек 2022 21:27:42

...а в дополнение темы поставки оружия небратьями небратьям, ох как же хочется чехам припомнить работу на нацистов...
уж как старались, как старались..сильнее, чем франция, не смотря на скромные размеры
зато качественно и в срок. и до последнего дня
...славяне ети их в коромысло

только как с неметчиной в 44-45 годах
если враг не сдаётся - его уничтожают(с)
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
19 дек 2022 21:27:52

Все правильно. 
Но есть еще "потенциальные братья".  Их как, сразу посылать, или давать "условный статус"?
Или может оставить политику политикам?
Ну, не как войну военным, но все таки?
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Torello ( Слушатель )
19 дек 2022 21:32:03

есть прекрасный статус - доминион
тут не надо стесняться
либо они представляют потенциальную угрозу - и тогда надзор и контроль, либо они готовы принести присягу и служить верой и правдой, тогда вэлкам в метрополию
правила ещё очень долго не изменятся без смены формации строя
а строй у нас сейчас, как и у них...с нюансами...но такой же
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
19 дек 2022 22:24:15

Не знаю. Не уверен. Если рассматривать Россию в качестве метрополии - то это очень специфическая метрополия. Не вижу аналогов.
Или Одесская губерния - в качестве доминиона. Теоретически - возможно, в реальности - какой-то сюр.
Или Донбасс - в качестве недавнего доминиона. Ничего не напрягает?
На счет строя - вообще отдельный разговор. Ведь суть не в том как он называется.
И совсем не для этой ветки.
И строй у нас не совсем такой,  и "доминион" - это не для друзей. Или отказаться от понятия "друзья" в принципе.  Но это ПМСМ будет уже какая-то другая Россия, другой "русский мир".
Хотя записывать любого ситуационного союзника в "братья" тоже не правильно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
19 дек 2022 21:44:14

Потенциальные братья - лукавые и трусливые пройдохи, которые скорее потенциальные предатели.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
19 дек 2022 22:04:39

Как совершенно справедливо напейсали братья Стругадские: "В нашем деле не может быть друзей наполовину, друг наполовину - это всегда наполовину враг"
Классика.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
19 дек 2022 22:30:18

Стругацкие, комрад, Стругацкие. 
Назовите мне РУССКИХ фантастов лучше, сам убьюсь об камень!
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
20 дек 2022 00:54:46

Убивайтесь. А. Беляев
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
20 дек 2022 22:30:17

Если этот мудило - фантаст, то я - резиновый ежик. )))
  • +0.00 / 0
  • АУ