Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,406,871 1,661
 

  Eliseevna ( Профессионал )
19 дек 2022 18:42:18

Генпрокуратуру призывают проверить, почему Навальный пользуется интернетом в колонии

новая дискуссия Дискуссия  69

ЦитатаОтбывающий срок в одной из российских колоний Алексей Навальный продолжает регулярно высказываться в соцсетях, критикуя при этом СВО и действия ВС России. С просьбой проверить законность таких действий в Генеральную прокуратуру России обратился руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

В распоряжении RT оказалось обращение на имя генерального прокурора России Игоря Краснова за подписью Виталия Бородина.
В документе глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией отмечает, что, находясь в заключении, Навальный продолжает вести личные страницы в соцсетях, в том числе и на интернет-площадках, запрещённых в России. 
В ряде его публикаций, по мнению Бородина, содержится критика Вооружённых сил России. 
«Навальный в оскорбительной форме комментирует СВО. Мы написали обращение, чтобы проверить высказывания Навального и привлечь его к административной ответственности по ст. 20.3.3 КоАП России (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации. — RT). Кроме того, по правилам внутреннего распорядка в исправительных учреждениях запрещены средства мобильной связи и коммуникации. За это тоже предусмотрена административная ответственность», — рассказал в беседе с RT Виталий Бородин.

https://russian.rt.c…vo-sotseti

К концу второго года срока до кого-то дошло...
  • +0.61 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!