Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,029,215 33,696
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
21 дек 2022 07:36:28

Третий добровольческий батальон из Башкирии отправился в зону спецоперации

новая дискуссия Новость  421

Третий добровольческий батальон из Башкирии отправился в зону спецоперации, воинов в Уфе провожали родные, горожане и чиновники, включая главу региона Радия Хабирова, передает корреспондент РИА Новости.
В спецоперации уже участвуют два добровольческих батальона из Башкирии: имени генерала Минигали Шаймуратова и Героя России Александра Доставалова. Был сформирован третий батальон имени Салавата Юлаева, он прошел боевое слаживание. Все они являются структурными подразделениями Минобороны РФ.
Проводы добровольцев состоялись на Советской площади в Уфе, где ранее установили памятный комплекс легендарному генералу Минигали Шаймуратову. Проводить бойцов пришли родные, друзья, представители власти и уфимцы.
"Именно эти ребята и есть слава Башкортостана, наша гордость и защита. Мы всей республикой благодарим их за мужественное решение пойти защищать родину. Твердо обещаю: так же, как и батальоны "доставаловцев" и "шаймуратовцев", батальон им. Салавата Юлаева республика будет поддерживать, снабжать всем необходимым. И мы будем заботиться об их родных и близких. Возвращайтесь, парни, живыми и невредимыми", - сказал Хабиров, обращаясь к добровольцам.

https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +1.61 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
21 дек 2022 08:34:32

Историография плохо обошлась с Салаватом Юлаевым. 

В дореволюционной России он считался бунтовщиком, в СССР революционером, а в последнее время стали выставлять его чуть ли не русофобом и вождем антирусского башкирского восстания.

Все это не имело и не имеет никакого отношения к исторической истине.

Салават Юлаев считал себя и собственно был на протяжении года русским офицером на очередной нашей гражданской войне.




Армии его императорского величества походный полковник Салават Юлаев в плену
X
21 дек 2022 08:43
Предупреждение от модератора Tihij:
Офтоп.
  • +0.25 / 4
  • АУ