Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,990,625 33,654
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
21 дек 2022 08:27:27

Артиллерия в СВО

новая дискуссия Новость  604

Расчеты самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С3 «Акация» уничтожили укрепленные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 21 декабря сообщили в Минобороны России.
Отмечается, что координаты цели артиллеристы получили с беспилотного летательного аппарата.«Подавляем силу противника, обстреливаем, накрываем артогнем. Мы с утра работаем на этой позиции. Особо никаких действий со стороны противника не наблюдается — тихо, спокойно. Делаем несколько выстрелов, меняем позицию и продолжаем работать по тем же координатам. То есть выполняем свою работу четко, грамотно, поэтому всё в порядке. Отрабатывали по цели под наблюдением «птички». Отработали хорошо, техника поражена», — рассказал военнослужащий Вооруженных сил РФ.Как сообщили в военном ведомстве, артиллеристы с марша в кратчайшее время занимают огневые позиции и наносят удар по разведанным вражеским целям.
Кроме того, выбор средств поражения зависит от характера цели и выполнения огневой задачи. В арсенале у расчета САУ «Акация» 152-миллиметровые осколочные, осколочно-фугасные и фугасные снаряды. Также для уничтожения бронированной и тяжело бронированной техники противника применяются кумулятивные, подкалиберные и бронебойные боеприпасы.
После получения подтверждения о поражении позиций боевой расчет мгновенно переводит установку в транспортное положение и покидает огневые позиции, добавили в Минобороны.
https://iz.ru/1444018/2022-12-…zitcii-vsu


Минобороны России опубликовало кадры боевой работы тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» в зоне проведения спецоперации по защите Донбасса.
Отмечается, что боевая машина скрытно выдвигается на позицию для поддержки наступающих подразделений российской армии.«Работаем мы с расстояния от 6 до 10 км», ― рассказал наводчик-оператор ТОС-1А.Бойцы оперативно развертываются и атакуют позиции врага, местоположение которых раскрыла разведка при помощи беспилотников.
«Высокая интенсивность работы сейчас идет в данном направлении. Мы выезжаем довольно часто, [чаще,] чем на других направлениях», ― подчеркнул военнослужащий.
Однако боевой дух у бойцов отличный, несмотря ни на что.
https://iz.ru/1444020/2022-12-…solntcepek

Видео по ссылкам
  • +0.84 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!