Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,813,720 35,848
Ограниченная тема
 

  Новый Читатель ( Слушатель )
28 дек 2022 21:33:22

Кадры реального боя с камеры Go pro украинского нациста, который запечатлил собственную смерть.

новая дискуссия Новость  4.044

Цитата: Телеграм-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНАКадры реального боя с камеры Go pro украинского нациста, который запечатлил собственную смерть.

На видео идёт плотный стрелковый бой в котором наше подразделение ведёт наступление на украинские позиции.
Судя по тому, что данное видео выложено на наших ресурсах, хохлы были выбиты с этих позиций, а камера Go pro досталась нам в качестве трофея.

https://t.me/notes_veterans/7163


Смотрел шестнадцать минут не отрываясь. Шокированный
На ютубе
Отредактировано: Новый Читатель - 28 дек 2022 21:35:04
  • +1.90 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
28 дек 2022 22:57:29

Винтари у них, похоже, Ukrop UAR-15, а значит, с большей долей вероятности, это представители одного из отрядов спецназа нацгвардии, возможно, как раз того "Кангала", которого Кэп упоминал с подачи "Старше Эдды", запись-то как раз после вчерашних боев появилась.....
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
  Олег Лис ( Слушатель )
28 дек 2022 23:03:39

Обратил внимание, что за все 17+ минут, пока это тело "ваювало", оно ни одного выстрела из своей навороченной винтовки по нашим так и не сделало - просто шарахалось сначала по позиции, а затем пёрло в сторону своей смерти, ну и пришло, да.
Неудивительно, что наши их косят пачками.
  • +0.94 / 36
  • АУ
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
28 дек 2022 23:05:55

Да, суеты странной навалом. У меня сложилось впечатление, что ориентироваться на местности вообще не может, регулярно в смартфон лезет....
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Йуррист ( Слушатель )
28 дек 2022 23:18:56

Я так понял у него с GoPro запись идет на телефон и он постоянно проверяет эту запись
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
28 дек 2022 23:30:03

От всей записи впечатление, что чувак в страйкбол приехал поиграть...
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
29 дек 2022 00:17:55

Точно.  Тупое тело в полный рост ходило под пулями туда-сюда, потом на карачках побежало до Ромы, шобы шо-то спросить за его самочувствие, а потом...  А потом "пацаны не вытянулы".
Тупо жил, тупо умер.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
29 дек 2022 00:26:18

Да тип, походу, у отряда на побегушках был, на подносе. Не похож на штурма или, тем более, спеца. 
Заодно "стримил".
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bad ( Слушатель )
29 дек 2022 00:54:02

да нет, похоже он офицером был, когда в окоп спустился к нему "лейтенант" обращались, но авторитетом не пользовался и никто его не слушал
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
29 дек 2022 01:56:16

Могли не к нему обращаться, а к соседу, который про "трассера" говорил.
Стример до этого набрал боеприпасов и граник. Не офицерское это дело.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
29 дек 2022 01:01:23

Юный Подаван? )))
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Йуррист ( Слушатель )
28 дек 2022 23:11:55

А финальный рывок до Ромы на корячках вообще достоин премии Дарвина
  • +1.06 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
28 дек 2022 23:16:11

Ну да. Там полутруп уже точно под прицелом был, даже для пластунов. Прилетело в 12:12.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  psv ( Слушатель )
29 дек 2022 18:49:07

По моему ему раньше еще в полосе так же прилетело (такая же искра в кадре).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
28 дек 2022 23:19:35

    А мне запомнилась пиндоская "семёрка" у чувака. С "осколком". Даже если пиндосы облегчили по максимуму РПГ-7, он всё равно тяжёлый.
  • +1.11 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  tankist_timur ( Слушатель )
28 дек 2022 23:31:57

Хохол делал все для картинки, а это сильно мешает выжить в такой зарубе. Там где он магазины кидал, "побратыми" лежа стреляют в наших, а этот картинно стоя раздает боеприпасы, как раньше не попали, удивительно. Вообще мало что делал для того, чтобы быть менее заметным.
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Слушатель )
28 дек 2022 23:56:44

Местность пересечённая, сложно по видео понять - где можно лечь, а где стоя надо через валежник перелазить. Я вообще не очень понимаю смысл делать линию окопов в лесополосе. Маскировки это в наше время никакой не даёт, а вот разрывы на деревьях даёт очень даже, сводя на нет защитные свойства окопа: очередь по посадке из банального 2А42 и появятся раненые. Кроме того, закопавшись в землю в чистом поле, можно долго держаться, не подпуская к себе атакующих, а в лесополосе, понятное дело, будут не с поля наступать, а продавят фланг и по посадке зайдут. Какая видимость в ней? Дальность броска гранаты. Накидали щедро, ворвались в ближайший окоп и всё - они на равных. Может, я не прав - пусть ув. Сапёрный танк поправит, но меня ещё с весны этот момент удивлял.
  • +0.59 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
29 дек 2022 00:26:50

Летом листва была, спасались от дронов и от самолетов с вертолетами. А так у них щели с перекрытиями нарыты, где в основном личный состав и сидит.
  • +1.15 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
29 дек 2022 01:28:10

      В посадке хорошо прятать броню. И от видеонаблюдения можно скрыть, и прямое попадание менее возможно (сработает по веткам). ПТУРы с управлением по проводам порвут оные в ветвях кустарника. А вот с окопами для л/с не всё однозначно. Тут многое от местности зависит. В лесистой местности от этого не уйти. В донбасских степях - лучше по опушкам лесополос. Проще организовать систему огня.
  • +1.63 / 71
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Слушатель )
28 дек 2022 23:35:41

Там с первых кадров видно, что нет ни обороны, ни управления. Какие-то частные инициативы куда-то идти, хохлы вяло шорхаются по окопам явно не понимая, что делать. Они ещё живы, есть БК, окопы, но все уже "поплыли", поняли что за ними пришли и это уже "конец моей истории" (С). Кстати, прорезался русский перед смертью у мовнюка. Как же, сука, качественно поработали над ними!Злой
  • +1.17 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 дек 2022 23:41:00

Там интонация всех переговоров уже похоронная.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
29 дек 2022 01:35:40

Н-да, занимательное кино.
Судя по вооружению и снаряжению, хохлы бросили в бой елитный окремий загін спеціального призначення, думаю украинское название точнее отображает состояние подразделения, называть этО Спецназом, у меня как то не складывается.
Судя по всему підрозділ (опять же украинский язык очень точно отображает видимую сущность для русского уха), первый раз в бою, помимо карательных операций и обстрелов мирняка на Донбассе.
Должность главного героя, интеллигентного, картавого украинского военного (что не мешает ему ругаться русским матом не картавя) мне непонятна.
Таскает он винтовку с кучАй пикатини, с двумя прицелами, ночным и оптическим.
Если это медбрат, то нахрена ему такая винтовка?
Скорее всего, типа замполита, который больше всех горлопанил "Ероям Салла" и которому было стыдно на собственную камеру отсидеться со всеми в окопе.
Вопрос к сотоварищу "гранатомёт брать?", выдаёт Елитность и бывалость Ероя.
Ребята если уже идёте на передок, где интенсивный стрелковый бой, берите цинк, а лучше ящик патронов и пару бутылок воды. 
Тут недавно задавались вопросом, не разводят ли нас на тероборону?
Вот документальный пример использования ВСУ Елиты, на передке.
  • +3.34 / 135
  • АУ