Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
290,962 992
 

  Danilov71 ( Практикант )
29 дек 2022 11:08:03

Шойгу заявил об оперативном решении проблем при проведении частичной мобилизации

новая дискуссия Новость  475

ЦитатаМОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Министерство обороны оперативно решило большинство проблем частичной мобилизации, заявил глава ведомства Сергей Шойгу на заседании парламентской координационной группы по вопросам СВО.
"Вы знаете о том, что мы завершили частичную мобилизацию. Мы провели ее, было много сложностей и проблем. Здесь не могу не сказать, что нам удалось достаточно оперативно большую часть проблем и вопросов решить. Изначально мы постарались и сделали так, чтобы ни от кого ничего не скрывать. Есть проблема — надо решать", — сказал министр.
Он также обратился к членам парламентской координационной группы и подчеркнул, что их работа требует постоянного и длительного внимания.
"Я понимаю, что эта работа не факультативная, не от случая к случаю.  Я бы очень хотел, чтобы она была построена планово, результативно. Работа очень важна и, что самое главное, она не на один день", — сказал Шойгу.
Он отметил, что идея создания координационной группы возникла почти одновременно с началом частичной мобилизации, а президент ее поддержал. По словам министра, спецоперация и частичная мобилизация касаются всех, поэтому важна поддержка депутатов и сенаторов, которые представляют определенные регионы, города или партии.
Частичная мобилизация проходила в России с 21 сентября. Как пояснял Шойгу, она нужна для стабилизации обстановки на фронте, контроля линии соприкосновения протяженностью в тысячу километров и защиты освобожденных территорий на Украине. Российские войска пополнили 300 тысяч человек, а 830 тысяч работников предприятий оборонного комплекса и некоторых социально значимых сфер, освободили от призыва.

https://ria.ru/20221…19899.html
  • +0.48 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
30 дек 2022 09:34:41
Моего сына мобилизовали. Он не косил. На срочке был мехводом Т-80. Сейчас мехвод МСТА-С. Это очень грамотно. Ходовая заимствована.
НО! Дальше всё хуже.
- создать л/с  не получается. Я уж не говорю о денежном довольствии.
Типа его дата рождения не совпадает с датой рождения, указанной в какой-то кривой "единой базе данных от МО".
Я написал письмо Верховному.
Данные в т.н. "единой базе данных" не актуализированы и не верифицированы.
Ответ получил через 2 дня (!).
Моё обращение направлено в МО и в Главную прокуратуру РФ.
Всё быстро и чётко.
Жду что будет дальше.
  • -0.41 / 9
  • АУ
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
30 дек 2022 10:15:51

Гражданин, прекращайте уже врать. Вчера я читал точно такую же ересь про невозможность создать личный кабинет, но по причине неправильно указанного номера квартиры.
  • +1.20 / 9
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 дек 2022 10:32:47

Во вчерашней версии поста на Переделе, который я удалил там, не совпадал номер квартиры.
Как-то версии у Вас ежедневно видоизменяются.
  • +1.88 / 21
  • АУ
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
23 янв 2023 11:38:14

Уже появился личный кабинет военнослужащего. Поступают какие-то денежки. Связи с сыном нет.
Всё оказалось просто. В отделе кадров в/ч девочки неверно передали в ЕРЦ данные сына:
(не та дата рождения).AND. (не тот № квартиры).AND.(не та дата мобилизации).
Всё как всегда:
"От роты до полка,
Всё берётся с потолка.
От полка и выше,
Всё берётся с крыши."Веселый
ЗЫ. Путать OR и AND на этом ресурсе непростительно.
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
31 янв 2023 16:53:23

Вести с полей.
1. Получил на мыло официальное подтверждение из ЕРЦ МО, что у сына всё нормально. Есть личный кабинет военнослужащего. Денежки пришли. Хотя это для нашей семьи не очень важно.
2. Вчера был в военкомате по месту его призыва. Уточнил № в/ч. Сегодня уже позвонили. Где он находится я представляю. Но...дислокацию никому...
ЗЫ. У меня прямо гора с плеч. Выпил по этому поводу.
  • +1.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
05 фев 2023 14:33:34

У сына ротация. Отоспался в своей САУ и отмылся. Ходят всем экипажем и собирают в поле подсолнухи. Два мешка семечек набрали. В соседнем поселке они покупают молоко, творог и что-то ещё. Сухпай и тушёнка есть. И много.
Посмотрел по интернету что это за посёлок. Он часто звучит в сводках. Это 3,14здец полный...Дъявол
Такое прощать нельзя.
  • +0.93 / 11
  • АУ