Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 дек 2022 22:20:32

Миссия РФ при ООН заявила, что Россия не стремится уничтожить украинскую государственность

новая дискуссия Новость  1.079

ООН, 30 декабря. /ТАСС/. РФ отвергает попытки Запада утверждать, что целью СВО является уничтожение украинской государственности. Об этом заявил в пятницу первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, выступая в ходе трансляции в своем Telegram-канале.

Миссия РФ пока не рассматривает альтернативы по переносу штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка
Постпредство РФ при ООН назвало нереалистичным возвращение к прежним отношениям с США
Постпредство РФ при ООН не видит правовых сценариев для исключения России из организации
"Это будет зависеть прежде всего от народа Украины, - сказал он, отвечая на вопрос, каким будет будущее Украины. - Это выбор данного государства, людей, которые там проживают. В любом случае, я ни разу не слышал, чтобы кто-то из наших руководителей в числе целей специальной военной операции говорил, что мы не заинтересованы в украинской государственности, что мы не заинтересованы в том, чтобы Украина сохранялась. Это, скорее, западные оппоненты пытаются таким образом представить нашу позицию, пугая тем, что целью специальной российской операции является уничтожение Украины, борьба с украинским языком, ее русификация. Естественно, это абсолютно не так".

"Я отвечу так - Украина должна вернуться в состояние нашего дружественного соседа, от которого нам не исходит никакая угроза. Это можно понимать по-разному, это и военная угроза, но это и угроза, исходящая от нарушения прав наших соотечественников, прав тех, кто говорит на русском языке. Эта угроза исходит и от глорификации нацистских преступников, продвижения неонацистских установок. Это тоже, на мой взгляд, угроза, с которой надо бороться", - добавил Полянский

https://tass.ru/poli…um=desktop
  • +2.12 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
30 дек 2022 22:44:40

Зато почти 100% украинцев уверены что должны уничтожить Россию и более того почти 100% уверены что они побеждают и осталось совсем немного Россию дожать.
И спасибо за это надо сказать нашим чавкающим жвачным дипломатам, непрерывно ноющим о готовности к переговорам, открытых дверях и не уничтожении украинской государственности...
  • -0.17 / 32
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 дек 2022 22:48:33
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:43:21
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:43:21

  • +0.51
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
30 дек 2022 22:57:14

Логично, так как у нас даже желания побеждать нет - ни с какой, тут вы правы...
  • -0.12 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 дек 2022 23:06:17
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:43:19
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:43:19

  • +0.36
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 дек 2022 23:28:11

И как эта убежденность влияет на жизнь в России?
  • +1.18 / 26
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
31 дек 2022 00:47:54

Плохо влияет, позволяет без проблем держать украм миллион под ружьем и увеличивает наши потери, затягивает войну на ГОДА. Читая победные реляции МО и смотря на карту становится видно что в таком темпе, лобовыми атаками укрепленных населенных пунктов на украину уйдет лет 20... Зачем наша дипломатия растягивает этот конфликт мне не понятно. Соскучились видимо по 9 летнему афганистану...
  • -0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
31 дек 2022 12:45:37

А укры точно понянут миллион под ружьем? Да еще и в течение 20 лет?
Америкосы во вьетнаме не потянули. Так где америга , и кхде окраина...
Если под ружьем в буквальном смысле  - может быть. Без танков, авиации и ПВО. 
БТРы  не в счет. Это просто средства передвижения. Да и те уже повыбили, на шахидских тойчанках гоняют...
Та же куча легко вооруженных хлопцев будет , что в афгане. Но в Афгане были горы, а тут все плоское как стол.
.....
Зы. Кстати , о горах. В афгане, народ тоже бродил сначала толпами по несколько тыщ рыл.
Разведчик летит - вся горная долина в огнях, баранов жарят.  Дает целеуказание, взлетают несколько звеньев 
с РБК-500- ШОАБ -0.5  Что это такое, я думаю вы и сами знаете. Тяжелая, зараза.
Утром разветчик летит - лепота. Все так и лежат , как сидели, рядышком. И местные бродят, стволы себе целые ищут...
( не байки - служил срочную в ВВС, летчики -" афганцы" рассказывали)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
31 дек 2022 14:07:44

Если бы все было так как вы описываете не потянули бы, но взгляните на  
последние укропские ролики. Там почти не осталось советской техники. На шахидских тачанках укры гоняли летом. Осенью НАТО открыло украинцам безлимит на технику и артиллерию. Даже потешные войска ТРОшников щеголявшие летом в сборной солянки и с ментовскими бронежилетами сейчас поголовно в новой с иголочке НАТОвской форме. Успешные наступления украинцев осенью были только потому что Польша перебросила свои артиллерийские подразделения вместе с экипажами. Укры выкладывали ролики где целые эшелоны с польскими крабами заходили на Украину. Я еще тогда сказал что это не поставка техники, нельзя взять и мгновенно родить для них украинские экипажи. Техника едет вместе с польскими штатными экипажами и польскими штабами. Тогда почему то большинство людей за минусовало новость. А теперь уже обе стороны открыто говорят что на польской технике воюют поляки.  Вместе с этим украм был открыт без лимит на легкую бронетехнику. 90% новых предзимних роликов это укры рассекающие на НАТОвской технике. И вы серьезно думаете что у НАТО кончится техника? Там промышленный потенциал золотого миллиарда, укры физически кончатся быстрее чем техника для них. 
Сравнение с афганом интересно, но украинское ПВО со своей задачей справляется. Оно не может прикрыть передовые части от налетов на малых высотах, не может закрыть неподвижные цели, но почти идеально прикрывает даже ближний тыл. В 5-20км от линии фронта украинцы перемещаются днем огромными колоннами без средств какой либо маскировки и защиты от авианалетов. Роликов этого с той стороны не полно, а просто миллион. Они не только так едут но и снимают на телефон и выкладывают не боясь спалить передвижение. После весеннего наступления видео с ПЕРВОЙ накрытой и разгромленной украинской колонной появилось только в декабре и по утверждению военкоров накрыта она была не авиацией, а артиллерией. Привычный нам по Сирии "Гефес" оказался полностью бесполезным, так как полеты за линию фронта на больших высотах невозможны. Засадная ПВО укров при таких полетах наносит не приемлемые потери. Уничтожение ПВО идет слишком медленно и позволит НАТО заменить ПВО на свое даже без временных провалов в обороне. 
НАТО возьмет на себя вооружение и содержание останков страны Украина. И много там не надо, население без света и воды вполне НАТО устроит. Нато вообще считает Укров Русскими и чем больше мы их убьем тем лучше. Так что единственное что реально может кончится это украинцы. 
В таких условиях укры вполне могут держать миллион под ружьем 20 лет и воевать до исчерпания моб потенциала, а это 3 миллиона человек. Но читаем заявления нашего МО. 
Артемовская МЯСОРУБКА! Мясорубка где укры каждый день теряют сотни человек убитыми... И если посмотреть на характер боев то да 200-300 человек в день, не уверен что именно убитыми но теряют. Итого даже первый миллион человек в МЯСОРУБКЕ укры потратят за 1000000/(300*30*12) - 9,25 лет войны.
С весны после падения Мариуполя нашему МО не удалось завершить НИ ОДНОЙ операции окружением противника. Даже падение  Северодонецко-Лисичанской агломерации было в режиме выдавливания и непрерывных атак на укрепленные позиции. Почему из всех мест для наступления наш генштаб выбирал только 8 лет укреплявшуюся оборону на Донбасе, в то время когда 80% линии соприкосновения этой обороны не имела, это вопрос к историкам или психиаторам или политикам. 
Но если взглянуть на карты без патриотического угара мы видим что НИКАКИХ операций способных привести к разгрому украинской армии не ведется и после апреля не велось. 
Почему выбран путь превращение войны в окопное сидение и "Вердены", зачем если выбран такой путь эти демонстративные штурмы в ЛОБ укреп районов мне не известно.
Но выбранный способ ведения войны растягивает ее именно на 20 лет, 200-300 человек убитыми в день при уверенности в победе и консолидации общества - вообще ни о чем. И укры вполне все это потянут если подходы не будут изменены.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
01 янв 2023 20:40:12

если дипломаты что-то сказали, то это для внешней аудитории, не надо внутри разгонять это.
Дипломаты не дураки, эти высказания намерены выложить позицию РФ для вненшнего мира. чтобы дружественные страны понимали! недругам тоже надо обяснять.
врагам обяснять бесполезно, для этого Армия, Флот и ВКС.
если Россия хочет остаться мировой державой, эти мысли и высказания дипломатов необходимы, дипломатия это суть влияния мировой державы в мире. гражданам понимать на какую страну было высказано что-то, думать побольше, говорить поменьше...
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
31 дек 2022 01:06:00

Вам каждый из проживающих на территории 404 лично отчитался?
Уже устал указывать очевидное - в условиях тотальной нацисткой диктатуры общественного мнения не существует! И если для Вас Арестович - истина, то остаётся вспомнить про "один народ" и йододефицит... 
Кстати, укра уже давно не государство, а территория зазваченная иудейско-галичанской ОПГ превратившей  добычу в концлагерь при внешней поддержке. И прежде чем задавать вопросы к местному населению распросите о подробностях господина Зурабова и любителей халявных фуршетов из "Россотрудничества": - А как так вышло?
  • +0.89 / 29
  • АУ