Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,935,352 33,621
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
03 янв 2023 09:11:14

Минобороны РФ показало работу госпиталя ЦВО вблизи передовой в зоне спецоперации

новая дискуссия Новость  588

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Минобороны России опубликовало кадры работы госпиталя Центрального военного округа (ЦВО), медики которого первыми принимают раненных военнослужащих с передовой в зоне спецоперации. Медицинское подразделение состоит из добровольцев и укомплектовано всеми необходимыми лекарствами.
"Мы находимся на ближнем крае передовой, то есть мы являемся первым этапом эвакуации раненых. Здесь мы их стабилизируем, оказываем первую врачебную помощь и эвакуируем дальше. Из-за того, что большое количество раненых, мы выполняем гораздо больше [работы], чем должны были, и здесь я могу сказать, что очень горжусь нашим коллективом. Здесь собрались действительно серьезно настроенные на помощь нашим бойцам специалисты, со всей России, многие из них многодетные", - сказал в обнародованном видео начальник госпиталя с позывным "Арит".

Он добавил, что в подразделении работают женщины, они также помогают бойцам круглосуточно. В госпитале оборудованы операционная и противошоковая палата, которая оснащена аппаратом УЗИ, рентгеновским аппаратом и анестезиологическим оборудованием. В Минобороны РФ уточнили, что военные врачи оказывают квалифицированную помощь не только военнослужащим российской армии, но и мирному населению освобожденных населенных пунктов.

https://tass.ru/armiya-i-opk/16735449

Видео по ссылке.
  • +1.37 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!