Большой передел мира
246,128,765 499,624
 

  неКони ( Слушатель )
03 янв 2023 20:05:45

Субраманьям Джайшанкар*, 02 января 2023, интервью Österreichischer Rundfunk, Австрия. Отрывок

новая дискуссия Новость  1.780

Ведущий: "Вы вынуждены общаться с Москвой. Это потому что Россия является для Индии самым важным поставщиком оружия и военной техники? Поэтому вы неохотно критикуете Москву?"
 
СД: "У нас есть определённые отношения с Москвой. Давние отношения. Всегда важно смотреть на историю отношений. А они были созданы, когда западные демократии вооружали диктаторов в Пакистане и отказывали нам в оборонительном оружии. 
Так что, раз мы заговорили о принципах, давайте поговорим и об истории. Так на чём основывались отношения Индии с СССР и, затем, с Россией? На том, что западные демократии, по каким-то своим причинам, решили, что в нашей части мира им дороже вооружённый диктатор."
 
Ведущий: " Россия для вас союзник?"

СД: "Индия независимая страна. У нас нет понятия "союзник" в западном понимании. Мы такой термин не используем."
* министр иностранных дел Индии.
https://t.me/coolnews1/4309
 
Ведущий: "Давайте поговорим о войне на Украине. Весь мир заметил, что Индия, очень влиятельная страна, не осудила действия России. Как вы объясните нейтралитет в условиях, когда есть очевидная виновная сторона?"

СД: "В международных отношениях бывают очень сложные ситуации. Мы всегда исходили из того, что необходим диалог."
 
В: "А разве это сложная ситуация? Большая страна напала на соседа"

СД: "Я могу привести вам массу примеров того, как страны нарушали суверенитет другой страны, если я спрошу, почему Европа участвовала во многих из них, боюсь, я получу долгое молчание. Поймите одну вещь. Мы постоянно оцениваем внешнюю обстановку и принимаем решение исходя из наших долгосрочных интересов и того, что лучше для мира."
 
В: "Премьер Муди постоянно призывает обе стороны остановить войну. Разве можно призывать Украину прекратить защищаться? Ведь это русские танки атакуют Украину"

СД: "Мне кажется, это неверная подача информации. Мы призываем вернуться к дипломатии. А ведь дипломатия была задолго до конфликта. То есть, он начался не "вдруг". Мы не вправе тут ставить условия. Обычно вы этим занимаетесь."
 
В: "Но разве не надо призвать Россию прекратить войну?"

СД: "Этот конфликт противоречит интересам всех сторон. Включая Россию."
 
В: "Вы не могли бы прояснить своё высказывание?"

СД: "Я дипломат и моя задача проводить политику в интересах моей страны и ведущую к мирному диалогу"
https://t.me/coolnews1/4315
  • +5.96 / 136
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!