Большой передел мира
252,026,827 506,402
 

  NetGhost ( Профессионал )
04 янв 2023 00:04:02

Наши немцы в Германии

новая дискуссия Дискуссия  571

В смысле казахстанские, времен СССР, переехавшие "на историческую родину" в 90-х

Цитата....а потом вдруг в феврале всем известные события. И практически сразу повестка сменилась, хотя отголоски пандемийной темы довольно долго оставлись в силе, но уже гораздо менее ощутимо.

Понятно, что хоть и ж.пой чувствовала и чего-то ждала подобного, но оглушило как и всех,  информационный поток, который почти сразу я попыталась обрубить по возможности, но обрубить это тяжело, когда каждый первый об этом говорит и из каждого сапога вещают, оглушило, дало по голове, ощущение, как после очень громкого взрыва в ушах глухой звон фоном и ничего не слышно,  опять все наэлектризованно и аж простреливает, недели три  отупления  и чувства сюрреальности происходящего, потом начало отпускать, человек ко всему привыкает . В массмедиа среде резко началась вакханалия отмены всего русского, от культуры до языка,  сейчас опять кажется невероятным, но у нас в магазине вдруг в рядах с "интернациональными продуктами" отковыряли таблички "русские товары", а товары стыдливо придвинули к польской кухне, в среде знакомых с русским гражданством были те, кому вдруг закрыли счета в банке "до выяснения обстоятельств", при том не алигархам каким, а обычным людям, у мужа на работе в филиале в Чехии уволили несколько русских, да и мы сидели и ожидали на крайний случай, что вдруг тоже могут завтра погнать взашей с работы с его росссийским гражданством. Очень вовремя муж успел сменить истекавший сроком паспрт, за несколько недель до всех этих событий буквально, иначе б тоже потрепали нервы со сроками, а к этому привязано очень много, его работа, статус, сраховки и пр.

Опять слишком обострились отношения, стало важно мнение на чьей ты стороне, меня местные постоянно напрямую спрашивали как я отношусь ко всему и что по этому поводу могу сказать, а свои в лоб не спрашивали, только исподволь, скорее, пытались навести на тему, а то и просто нарочито не касались этого, кто не хотел портить отношения,  такой беседуешь о погоде-о природе и роде, а фоном "чьих будешь?" аж подкоркой ощущается, хотя сильных раздоров я на этой почве среди моих знакомых не пришлось испытать, к счастью.

А что я могла сказать в ответ на вопросы, там что ни скажи, все равно виноватым будешь, а у меня мнение, что черного и белого тут нет, тут куча полутонов со всех сторон, вот так и отвечала, без подробностей. Ну какой нормальный человек может хотеть войны, но нас, к сожалению, никто не спрашивал и не спросит, там сверху решат по-своему.  Спасибо предыдущему опыту, когда мне стало понятно, что в нашем мире возможно все и как уходить от навязчивого обозначения своией позиции,  уже такого охреневания от того, до чего мы докатились не было совершенно. И, надо сказать, от местных не чуствовалось той волны русофобии, как пытлись раскруть сре-ва массовой информации, я этого не чуствовала совершенно.
  • +2.55 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 янв 2023 00:13:50
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:44:19
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:44:19

  • +0.21
 
  nesterova ( Слушатель )
04 янв 2023 02:14:28
Сообщение удалено
nesterova
04 янв 2023 02:53:23
Отредактировано: nesterova - 04 янв 2023 02:53:23

  • -0.03
 
  друг Пётр ( Слушатель )
04 янв 2023 23:22:29

спасибо, что искренне написала. это поможет другим избежать конфликтов с местными.
я, обще взято, против войны а я не стремлюсь закрывать что я ЗА СВО! почему? у меня все бизнес-интересы в ЕС а правда за Русскими!
я родился в Словакии, всё как-было бы за ЕС а...
Я знаю историю, я знаю , что запад взял нас силой и были под Австро-Венгрией столетиями. Я понял что «запад» переформатиовал нас. переформатировал из православных християн в греко.католики, иеговисты и прочие секты иезуитов, из добренькых Славян, кто  всегда воевали за справедливость против этих «панов» запада в людей, которым правда не важна а сила и деньги важные.
Вот я прошёл мой путь от бизнес интереса к истине. Так и в Словакии а на прочь пропаганде проамериканские источники сказали, что 60% населения про-русскую позицию имеет. по правде это 80%. А многие просто не знают, не понимают, как «запад» новые концепты оккупации разработал...
доллар - фальшивые деньги, они дадут им возможность платить в 15 раз больше чем они по настоящему имеют и они всопользуются этим, чтобы коррумпировать наших 20% и проталкивать этих предателей в правительство. это технология. у них группы психиатров на этом работают в Лондоне а центр управелния иезуиты и Ватикан. они использют 20% плохих людей и маргиналов, чтобы взять управление за всех 100%, это и общая суть всего на планете!
а в Германии это посложнее. если в восточной, ещё хорошо. а ФРГ-немцы (западенцы) вполне потеряны,это мне подтвердил Осси (восточный). Оссис все таки Славяне на 80%! Немцы искусственный народ, построенный папской властью, они же Ашкеназы, шляхта и католические иерархи, это все чужие семейные кланы, которые правят Славянам. Славяне там столетиями были как рабы и сейчась они в низу. Настоящую власть имееют католические ордена, которые мигрировали в католические и протестантские ветки тех самых орденов.
Оссис не совсем потеряли себя. а Западенцы 70 лет под оккупацией США, совсем не знают кде север, с ними США может заигрывать что угодно, они не понимают НИЧЕГО. для них ГоллыйИюд является культурой, и тем сказано ВСЁ..
а для нас, западенцы не так плохой сосед как иезуито-исламский калифат. иезуиты играют чтобы заменить население исламистами, главное, что они вражески настроены будут против  Славян, это значит войну без конца. Немцы не оправдали ставки что они уничтожат Русь и весь славянский мир, то паны хотят поменять народ, чтобы создать новую, более ефективную силу против Славян. Главное, чтобы был факт религиозной вражды. Немцы от самых себя не способны глубинно враждовать против других християн, иезуито-исламисты способны для этого...
это и суть всего. ничего личного, только интерес папской власти, которая не христианская а вавипонская...
  • +2.48 / 70
  • АУ