Санкции в отношении России
982,508 2,631
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
05 янв 2023 15:12:20

Тайвань расширил список товаров, запрещенных к экспорту в Россию и Белоруссию: ограничения затронут такие спецсредства как дубинки, наручники, ножные цепи и смирительные рубашки.

новая дискуссия Новость  457

Под столом

Москва. 5 января. INTERFAX.RU - Министерство экономики Тайваня (MOEA) объявило о расширении санкций в отношении России и Белоруссии.
Согласно заявлению ведомства, экспортировать в Россию и Белоруссию запрещается такие химические вещества, как рицин, конотоксины, ботулинический токсин, трифторид азота, нитрат аммония, трибутилфосфат и азотная кислота, а также нержавеющую сталь № 304 и № 316.
Под санкции подпадает продукция машиностроения, включая станки с числовым программным управлением, обрабатывающие центры, шлифовальные станки с числовым программным управлением, электроразрядные станки и контроллеры.
Кроме того, ограничения затронут такие спецсредства как дубинки, наручники, ножные цепи и смирительные рубашки.
Министерство экономики Тайваня призвало экспортеров соблюдать правила и не продавать запрещенные теперь товары в Россию и Белоруссию.
Тайвань вводил санкции в отношении России и Белоруссии в апреле и мае 2022 года. Тогда запрет в основном касался экспорта компьютерных и информационно-коммуникационных продуктов, датчиков, лазеров и аэрокосмических изделий.
  • +0.02 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!