Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,014,551 33,683
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
05 янв 2023 23:55:14

Военкор «Известий» показал работу артиллерийской бригады под Донецком

новая дискуссия Новость  533

Военный корреспондент «Известий» Дмитрий Астрахань показал работу российской артиллерийской бригады под Донецком в четверг, 5 января.
Журналист рассказал о том, как артиллеристы ведут контрбатарейную борьбу с противником, а также обеспечивают прикрытие пехоте, которая, в свою очередь, ведет наступление и отодвигает боевиков вооруженных сил Украины (ВСУ) всё дальше от города.«Работа артиллерии — это как минимум 80% успеха. Потому что мы обеспечиваем и огневое прикрытие наступающим мотострелковым подразделениям, ведение контрбатарейной борьбы, уничтожение живой силы и техники противника», — отметил боец с позывным «Стив».Он рассказал, что в ходе контрбатарейной борьбы уже были уничтожены склады с боеприпасами, в том числе к американским реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также гаубицы M777 и чешские РСЗО RM-70 Vampire, которые участвовали в обстрелах, в частности, Ворошиловский район Донецка.
По словам «Стива», ВСУ продолжают вести обстрел жилых кварталов с мирным населением.
Другой боец с позывным «Татарин» отметил, что главная задача их подразделения сейчас — отбить украинских боевиков как можно дальше от Донецка, чтобы, наконец, прекратились обстрелы мирного населения.
https://iz.ru/1450970/2023-01-…-donetckom


Видео по ссылке.
  • +0.84 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!