Улыбаемся и машем, парни!
15,897,905 45,755
 

  barracuda1 ( Слушатель )
08 янв 2023 05:59:21

Крик о помощи

новая дискуссия Дискуссия  935

Друзья. Прошу помощи. Случилось чего не ждали.
В общем, сижу на диване, смотрю сериальчик, потягиваю горяченькое. И тут заходит кот. Смотрит на меня, говорит "Спасибо" и выходит.
Я чуть рюмкой чая не подавился.
Думаю - что это было? Пора завязывать или сразу скорую вызывать? Допился, в общем, думаю.
Раньше ж как оно было, зайдет и начинает - "Жратва дрянь, не вкусная, и вообще надоели эти консервы с сухарями, нет чтобы рыбки там свеженькой, сам то вон ветчину жуешь, да меня со стола гоняешь" или "Лоток опять плохо прибрал, воняет страшно. Не лоток а какой то общественный привокзальный туалет, перед гостями стыдно" или "Коробки последнее время делают из черте чего, какой то картонозаменитель с запахом клея БФ". А если вспомнит что кастрирован, так вообще хоть стой, хоть падай, полдня будет вспоминать и тебя, и всю родню и прошлую, и будущую до седьмого колена.
А тут "Спасибо"!
И что это было? У кого подобное случалось? Подскажите что делать? Может к психиатру записаться?

Постскриптум. Ни один кот не пострадал.
  • +0.65 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
08 янв 2023 06:11:06

К психиатру надо кота записать. И к социальному психологу. Откуда у него вот это нехарактерное "Спасибо"? Где он этого набрался? Надо выявить корень проблемы, а не рефлексировать. Не время сейчас заниматься самокопанием, действовать надо быстро и решительно. Пока кота нужно изолировать до прихода врача, чтобы эти тревожные симптомы, не дай бог, не передались Вашим домашним.
  • +0.61 / 31
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
08 янв 2023 07:46:51

Психолог это затратно и не эффективно. Метод дрессировки летающих крокодильчиков - наше фсё!
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
08 янв 2023 09:24:36

А чё их дрессировать. Дать книжку с правилами полётов и телефон диспетчерской вышки для заявок на полёты.
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
08 янв 2023 16:02:52

 
Этот метод осужден Нюрнбергским трибуналом. 
Поэтому взамен рекомендую метод дрессировки летающих лошадок.
 
Для не знающих первоисточник поясню: это когда ...... крокодильчиков. А лошадки сами летають...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
08 янв 2023 18:53:58

Ну, блин... Всю интригу сломали. А йа уж разогнался анекдот прописать, после вопроса о методе. Плачущий
Пойду коту пожалуюсь.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
08 янв 2023 19:18:07
Ну, с окончанием
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
08 янв 2023 19:43:24

 
Не нада!!!!
(у мене аллергия на котов, самозачешусь на хрен...)
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
08 янв 2023 20:05:38

Поздно. Кот выехал. Обеспокоенный
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
08 янв 2023 21:25:01

"Котам в трамвай нельзя"
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
08 янв 2023 21:32:32

Яндекс такси вызовет, ага. Там опция есть - для перевозки котовБлагодарный
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
08 янв 2023 22:21:39


Цитата- Предъявите документы!
- Батюшки, да что же это!
- Почему козел?! Почему в помещении козел?!
- Мэ-э-э-э...
- Вы это прекратите, здесь не пивная!
- Не знаю я ваших пятаков не ведаю!
- Мэ-э-э!
- Гражданка, уберите козла!
- Прекратите, козел заприходован!
- Как заприходован?!
- Это не козел! Это наш сотрудник!
- Тогда пусть предъявит!..
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
08 янв 2023 21:52:53

 
Я бы специальную котоядную собаку натравил, но на собак тоже аллергия. 
Помоги мне, о святой Супрастиний...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
08 янв 2023 23:11:42

Я стал котоубийцей. Убиваю котами. Так, объявили мой самолёт...
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
09 янв 2023 02:07:03

 
1. Мяхкого тебе полёта... (с) "ЛиГ"
 
2. Котоубийца - это убивец кота. Мы все его презираем. 
Убивающий котами - это котейщик или котучник. За рубежом - кэтфайтер.  
Но в современной войне их сменил котомётчик. Его главный признак - наличие автоматического или самозарядного котострела или котомёта.
Отличие этих оружий в том, что котомёт заряжается манулами и имеет опорную плиту, защищающую от царапения рук.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
09 янв 2023 03:23:00

Э-э!!!
А мэйкунами что пуляет? Или это уже не конвекционное? Запрещено?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
09 янв 2023 04:34:30

 
Мейкунами пуляют импортные котомёты, называемые в забугорье кэтмортар. И у них калибр меньше на миллиметр когтик. 
Потому наши могут пулять ихними мейнкунами, а ихние нашими манулами - шиш.
И обои эти оружия неконвекционные, потому что в ихней стандартной комплектации нет кипятильника. 
 
То исть Мастер Фикс не имеет права стрелять по мне котомётом или из кэтмортар, потому что оне неконвекционны (запрещено). 
Но с кипятильником можно.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
09 янв 2023 06:25:00

 ЭээШокированныйШокированныйШокированный, вы описали:
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 янв 2023 09:11:15

Первый прибор ночного зрения
  • +0.68 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
09 янв 2023 16:24:17

 
Никогда не думал, что надульная винтовочная противопехотная котомортирка есть в играх реальности. 
 
Оказывается, буйный милитаристский котобред не уникален...
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
10 янв 2023 14:17:26

Это глушитель.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
11 янв 2023 01:21:16

 
Я понял. Чуть позже. Улыбающийся
Должен заметить, что глушитель из кота хреновенький. 
Ресурс маловат, да и снижает энергетику пули, плюс сильно демаскирует котострела мяуканием. Расстреливающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
11 янв 2023 09:50:41

Это вообще-то как раз принцип действия. Кот должен заглушить мяуканьем выстрел.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
11 янв 2023 12:11:17

 
А-а-а-а-а.... Ну в принципе понятно. Кот со стволом, засунутым в... организм, вполне может заглушить выстрел.
Кстати, котоснайпер тоже имеет шанс поучаствовать в звукомаскировке. 
Насколько я знаю нравы и обычаи котов, в случае своего несогласия с навинчиванием на ствол, оне широко и глубоко применяют неконвекциональное (без кипятильника) налапное оружие прямо по лицу пользователя. 
Поэтому стальная кольчужная балаклава не есть досужая модная прихоть, а должна быть рекомендована к применению и входить в стандартный комплект снаряги котоснайперов. 
Это моё дилетантское мнение. Жажду оценки профессионалов.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Chu ( Слушатель )
11 янв 2023 12:23:06

По что вы мужики животину (котейков) мучаете? (с) персонаж МФ
п.с. И вообще, "Купи три беляша - собери котенка".
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
11 янв 2023 19:00:26
  • +0.83 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
12 янв 2023 10:06:52

Еврейским тоже, но тем не менее.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
08 янв 2023 23:32:50

Антиаллергенный котоподавитель.

Кот подавится со смеху.
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
09 янв 2023 02:12:13

 
Кем подавится? Котоподавителем? О, какая невыносимая жестокость... 
А не запрещено ли такое Женевской конвенцией о гуманном обращении?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
08 янв 2023 09:42:09

Числа емнип 3го дело было.
Задремал у компа в мастерской, проснулся от сурового крика "Убью сволочь!" и удара от которого пол затрясся..
чисто на рефлексах спросонья перекатился в непростреливаемую с коридора зону у оружейного сейфа, лихорадочно коря себя что магазины заряжены пулевыми, а картечные в коробке.. вспоминал куда засунул ключи..
из района гостиной донеслось "врёёёёёёёшь, не уёдеоооооошь!" и бум! тресь!! потом срашный скрип двигаемой мебели.. "а ну стоять скотина!"..
приоткрыть двери не рискнул, вывел на монитор камеры с коридора - двери ванной нараспашку, никого не видать..
Решился!
приоткрыв двери нежным голосом вопрошал в страшную неизвестность:
-дорогая! ты никак взволнована? а что случилось свет очей моих? кто тебя обидел?
-не отвлекай!- донесся страшный глас.. -ща у меня этот подлец огребёт....
надо было что-то срочно предпринимать... квартирка конечно не ахти, но манкировать расширение сметы ремонтных работ тоже некомильфо..
-любимая, а не купить ли нам тортик? и не испить ли чаю? утро какое-то тревожное..
*заинтересованно* -какой?
-разумеется "Ярославский" любовь моя, все как ты любишь..
*раздраженно* -ладно, помоги диван задвинуть, хрен с ним, пусть этот гад сидит там, потом сам вылезет..
Просочился в спальню, мягко изъял из рук родной-дорогой выбивалку для ковров(в умелых руках страшнее сковородки ЕВПОЧЯ), помог задвинуть диван (он тяжеленный зараза!)
и наконец вкрадчиво поинтересовался:
-кстати, а что случилось? кто тебя радость моя обидел? сколько мешков для трупов прикупить по дороге за тортиком?
далее был длинный монолог с применением массы идиоматических выражений суть которого свелась к тому что эти Два Балбеса(тм) что-то там не поделили в ванной у туалетных банок и вывернули их содержимое на пол да ещё и разнесли по округе.. а родная-дорогая сослепу в это вляпалась и как назло без тапок была.
Балс0й как матёрый рецидивист сразу свинтил и найти его не могли. Вот вообще, всё перерыли, везде заглянули - нету в доме. А выйти никак не мог. Вылез невесть откуда к ужину.
Мал0й же имеет привычку заскребать лапами содержимое банок не переставая до момента пока моя не услышит и не придет, и попав под горячую руку пытался уйти от Гнева Праведного в чем в общем тоже преуспел, но оказался крайним.
Милиция Сусловна забившись под батарею только икала и таращилась молча(!) на баталию сию - так её пр0няло.. спустя час её отмягчило и на тортик она уже прискакала как ни в чем не бывало. Хорошо иметь память как у гуппи.. нашу Безмозговку ничто не смутит надолго.
Улыбающийся
PS^ тоже ни один кот и ни одна собака тоже не пострадали.
тэг #мелкий_эпизод_семейной_рутины.
  • +0.90 / 42
  • АУ
 
 
  psv ( Слушатель )
08 янв 2023 21:49:10

Проверьте если холодильник старый "с решеткой сзади". Они на эту решетку вешаются когда прячутся. Ну и аналогичные места где когтями удержаться можно.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
09 янв 2023 16:08:34

Оно мне надо? жрать захочет - сам вылезет. Они уже той ночью оба у родной-дорогой под боками лежали и требовали ласки..
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  psv ( Слушатель )
09 янв 2023 17:01:23

ну не я его искал
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
10 янв 2023 16:17:35

так и не я. Родная-дорогая бегала и заглядывала во всякие места, переживая "а ну как он все таки в окно выпал?"  а я за ней ходил и успокаивал "все окна закрыты и ты это знаешь, дверь в подъезд тоже, жрать захочет - сам вылезет, можно подумать такое впервые.."(с)
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
10 янв 2023 21:57:22

В гостях с родичами у двоюродной сестры и тети. Сидим, уже хорошо сидим - жаркОе подоспело. Вдруг из "платяного" шкафа-купе раздается сначала какое-то шебуршание а потом обиженный МЯВ - "бедный котег", спрятавшийся по причине обиды "злые люди милой киске не дают украсть сосиски" (точнее курочку на пути к плите) обнаружил что шкаф закрыли  - вообще закрыли, до защелкивания, ни лапой ни наглой мордой не открыть  - и слышит/обоняет что вожделенную курочку без него бессовестно - жрутЪ. 
Но это всё ладно - "усы обязывают", прикол в другом - и когда он на кухне отирался и после изнания - дверь шкафа была открыта как "щель 1 дюйм -  1 шт.". Как он в такую щель просочился (или дверь потом  за собой прикрыл?) - вот этого мы не поняли. У него же лапки...
  • +0.45 / 21
  • АУ
 
  Свой ( Слушатель )
08 янв 2023 13:00:05

Сначала счетчик жизней проверьте.
Если их осталось всего две или три – возможно, котик начал задумываться о вечном...
  • +0.43 / 21
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
08 янв 2023 14:11:35

Была картинка, но не нашёл сейчас. Кот открывает дверь и смотрит на толпу Смертей на крыльце. "Что, все девять? Я был настолько любопытен?"
  • +1.04 / 46
  • АУ
 
  ralex ( Слушатель )
08 янв 2023 16:47:42

У меня двое. Один из благородиев, чисто домашний. От него доброго слова не услышишь, все ему не так. Но когда сын был в армии, иногда на сутки оставался один. И вот когда после такого я пришел домой, он принес мне все свои игрушки. Мячик, двух мышек (причем, одна давно потерянная была!). Вот, смотри , все тебе отдаю! Только не бросай меня! А второй- приблудный, в это время на даче был. Он в жизни всякое повидал, и если что-то натворит, быстро прячется и пережидает первую реакцию, а потом приходит с виноватым видом мириться. Мол, прости, сам не понимаю, как так получилось!
  • +0.66 / 31
  • АУ