Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,445 1,674
 

  Danilov71 ( Практикант )
08 янв 2023 07:57:37

Сторонники ФБК собрали около 9 млн рублей на финансирование экстремизма и терроризма в РФ

новая дискуссия Новость  1.094

По данным правоохранительных органов, представители ликвидированной некоммерческой организации на регулярной основе продолжают сбор денег

ЦитатаМОСКВА, 8 января. /ТАСС/. Сторонники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), признанного в РФ иноагентом и экстремистской организацией, собрали почти 9 млн рублей на финансирование экстремизма и терроризма в России. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
"Сторонники ликвидированной некоммерческой организации ФБК на регулярной основе продолжают сбор денег на финансирование экстремизма и терроризма. Сумма уже достигает почти 9 млн рублей", - сказал собеседник агентства.
По данным следствия, не позднее 2014 года Алексей Навальный как учредитель ФБК с целью осуществления экстремистской деятельности, направленной на изменение основ конституционного строя в Российской Федерации, подрыва общественной безопасности и государственной целостности Российской Федерации создал экстремистское сообщество и руководил им. Для обеспечения деятельности экстремистского сообщества, в том числе его финансирования, а также создания условий для совершения преступлений экстремистской направленности, вовлечения новых участников организаторами были учреждены восемь некоммерческих организаций, являвшихся структурными подразделениями сообщества. В 2017 году в 37 регионах России было создано общественное движение "Штабы Навального".
Решением Мосгорсуда летом 2021 года ФБК и "Штабы Навального" были признаны экстремистскими организациями и ликвидированы. Их деятельность была запрещена в России.

https://tass.ru/proisshestviya/16753697
Этих тварей нужно мочить, пока они маленькие. (с)
  • +0.35 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!