Мировой экономический кризис
53,328,906 93,600
 

  Онегин ( Слушатель )
04 дек 2009 16:00:06

Тред №170290

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: V
Мир готовится жить со слабым долларом

Теперь проблема не в том, что доллар переживает затяжной спад, а в том, какой из двух вариантов выбрать. Будет ли Вашингтон и другие столицы спокойно и разумно управлять переходом в новую эру или они переложат эту задачу на рынок, что чревато серьезными финансовыми осложнениями. Пока у правительств есть выбор. Но скоро он может исчезнуть.
По материалам The Financial Times Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс




Перечитывая Авантюриста.......

1. Никто не гарантировал, что США смогут зайти в гиперинфляцию хоть по моей маятниковой стратегии, хоть по простейшему сценарию. Лично я рассчитываю на то, что сценарий управляемой гиперинфляции будет торпедирован внешними "агрессорами", после чего произойдет не гиперинфляция доллара, а его гипердевальвация и деконвертация, итогом чего вполне может стать ураганная дефляции в США, т.е. резкое внутренее удорожание денег, при падении их внешней покупательной способности. Все обладатели непогашенных кредитов могут сразу начинать расстреливать обойму себе в голову.

2. Никто не знает, как и когда закончится Депрессия. Вероятнее всего, не раньше 2015...

3. Если США не удается провернуть "ударную" стратегию и инициативу в 2009-2010 перехватит Евразия, то результатом Депрессии станет резкое и окончательно снижение колониальной налоговой базы США, в результате чего реальная покупательная способность населения даже по завершении Депрессии будет ниже сегодняшнего российского уровня.

4. В процессе Депрессии будут сокращены миллионы работников и закрыты сотни тысяч компаний. А поскольку население в США мобильно, то реально могут вымереть целые города. Причем никто сейчас не скажет, какие конкретно. Это может быть и Колорадо Спрингз, и Санта Ана, и Тульса, и Чикаго.

Я все время рассматриваю два сценария. Один, желательный для США - Всемирную Реконкисту, при которой США проводят свою стратегию удачно и выходят в 2010 на управляемую гиперинфляцию. Второй, нежелатальный для США - выброс доллара из мировых финансов в 2009-2010, в результате чего происходит гипердевальвация и деконвертация доллара. Куда хлынут внешние доллары во втором случае и хлынут ли? Это очень большой вопрос. Не исключено, что видя, что катастрофа все равно уже случилась и они попадают в мертвую блокаду, США могут банально их отменить. Ну просто совсем - стереть единички с винчестера в ФРС и все. Одно могу точно сказать - к себе на внутренний товарный рынок они их не пустят.
- Авантюрист
Отредактировано: Онегин - 04 дек 2009 16:04:17
  • +3.28 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!