Армения и Азербайджан
2,040,715 11,606
 

  GarryK ( Слушатель )
  09 янв 2023 08:43:56

Блокада Арцаха

новая дискуссия Аналитика  274

ЦитатаЧто-то не то с "логикой". Пашинян, как бы тоже ставленник Сороса.

Пашинян был на подкорме у сороса, а сегодня его кормит Армения.
Посему Пашинян служит сегодня Армении.
Логика простая, для тех кто хочет мыслить.
 

ЦитатаЛачинский коридор никем не "перекрыт" - машины РМК свободно перемещаются в обе стороны. То же касается машин "Скорой помощи". Продукты и прочее поставляется в Ханкенди без проблем - раз нерадивые, по сообщению "госминистра" Варданяна, даже запасы провизии делают впрок,  а потом реализуют по завышенным ценам, и на вырученное бабло катаются за пределы Карабаха, и как будто не замечают никакой "блокады".

Вам бы пожить придушенном состоянии, что бы вы говорили ?
Суть блокады простая, вытеснить армян из их Родины из Арцаха.
А там и военно-политическому присутствию России на Кавказе конец.


Цитата4. Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил (не выполнено, ВС Армении по-прежнему находятся в Карабахе)


Ложь.
В Арцахе существует только местные военные, обеспечивающие оборону тех участков, на которые не хватает сил миротворцев. Они готовы быть заменены миротворцами, как только это станет возможным. В точности по этому пункту.
Все военные мобилизованные из Армении давно выведены из Арцаха.
 

Цитата9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджана и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России. По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана. (не выполено - Азербайджан свой участок дороги построил, Армения даже не собирается ничего не толькол строить, но даже и рассматривать саму возможность)

На самом деле есть и другой пункт:

Цитата6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район. Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остаётся под контролем миротворческого контингента Российской Федерации.

Убирайтесь из коридора на расстояние 2,5 км и откройте дороги через Азербайджан, как обещали в этом пункте.
Армения готова предоставить свои дороги так же.

ЦитатаНа самом деле всё предельно просто. Армянское гражданское общество не желает никакого мира в нынешних географических реалиях. Всё остальное - элементарная затяжка времени.


На самом деле Азербайджану (с Турцией, Израилем и другими их союзниками) не нужен мир в регионе где Армения владеет Сюником, а Россия держит под контролем Арцах.
Очевидный план минимум турок - отобрать Сюник и вычистить армян из Арцаха, соответственно избавиться от российского присутствия.
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!