Путин
788,629 1,322
 

  Прасковья ( Слушатель )
04 дек 2009 17:23:47

Тред №170325

новая дискуссия Дискуссия  171

Цитата: Крыша
1. Да, именно СШГЭС и Пикалево - 2 КОНКРЕТНЫХ примера, о которых и шла речь. А не обо всем вообще, "вообще человечество списком".



Так зачем вы тогда пишете НИКТО И НИ ЗА ЧТО, если речь о двух конкретных примерах? Понимаете, что раздражает, и что вызывает обвинения в троллизме? Как вы отреагируете, если вам скажут, что в вашей семье НИКТО И НИКОГДА не говорит правду, уличив пару раз вашего ребенка во вранье?

Цитата: Крыша
2. Если Вы не можете понять что я пишу - это не мои трудности. Одиноких стариков пусть содержат те, у кого яхты, виллы, газеты, заводы и пароходы.



По-моему, это вы как раз не понимаете, что сами пишете.
Те, у кого яхты, виллы и т.п., содержат стариков гораздо активнее, чем вы, просто по определению. Ибо налоги их существенно превышают ваши.
Однако мне непонятно, почему, например, вы не платите налог на пенсию для моей мамы, а также маминой соседки, одинокой старухи, а я плачу - и на них, и на вашу маму в том числе. Вернее мне понятно, почему вы не платите, мне непонятно, почему вы при этом считаете свою позицию "человеческой" и вполне нравственной.

Цитата: Крыша
Квартирку купила в 1987 году - кооперативную. За 15 000 советских рублей. В то время, когда другие получали бесплатно. А некоторые и площадью побольше и без учета норм на одного проживающего да еще и на Старом Арбате.  Так что Ваше домыслы и ехидство опять мимо денег.



Ну почему же мимо. Многим (как и мне) государство вообще ничего материального не дало (в моем случае кроме хорошего образования) - просто не успели ни на кооперативы, ни на бесплатную раздачу. И пришлось зарабатывать самим, при этом платя налоги на пенсию вашей маме.
Особо забавно, что тем же пикалевцам приходилось тоже зарабатывать себе на жилье, платя налоги на пенсию вашей маме, но при этом если вашу квартирку, например, обменять на Пикалево, то можно безбедно существовать и вам, и вашей маме весьма длительное время.
Но такая возможность отсутствует у пикалевцев, в том числе и у тех, кто купил свои кооперативные квартиры за те же 15 тыс. советских рублей. И если рассуждать не "юридически", а "человечески", то есть в этом какая-то неправильность, нет? Не думаю, что бабушки в Пикалеве работали хуже вашей матушки или вас, просто у них не было возможности обзавестись квартиркой в столице, хотя бы и по нормам на одного проживающего.

Я не к тому, что вы неправедно разжились своей жилплощадью, я просто к тому, что есть закон. И если вы призываете ориентироваться не на закон, а на "по-человечески", то начните для начала с себя, а то неубедительно как-то.

Цитата: Крыша
3. Изменились пенсии или нет  (фактически, т.е. по покупательной способности пенсионеров) мы посмотрим уже в конце января (потерпите),
когда вместе с добавками к пенсии все посмотрят на новые тарифы и цены. Если Вы не в курсе, Лужков подписал по Москве
повышение тарифов ЖКХ на 26% (двадцать шесть). Вот тогда и возобновим этот захватывающий интеллектуальный разговор.Смеющийся



Блин. Вот уж не в Москве жаловаться на тарифы ЖКХ. Я уже который год офигеваю от того, сколько платит подмосковье - раза в 2 больше, да еще и на 100% оплату перешли давным давно, в то время как в Москве Кепкин до последнего времени дотировал.
Рано или поздно это должно было прекратиться, а рост на 26 - за счет предыдущих благостных лет.

Ну и немного арифметики. Для перехода к интеллектуальному разговору уже сейчас - а чего откладывать?  ;)
Пусть тарифы - X, пенсия  Y
По определению Y (пенсия) > X (тарифов) (дотации начинаются уже, когда Y-X меньше прожиточного минимума).
Оставим повышение базовой части на 30%, оставим повышение прожиточного минимума и как следствие увеличение дотации.
Возьмем тупо повышение на 40% (при советском стаже 30 лет по проценту за год плюс 10 %).
Покажите, пожалуйста, с помощью цифирек, каким образом
(1.4Y - 1.26X) окажется меньше, чем (Y-X).
Отредактировано: Прасковья - 04 дек 2009 17:28:18
  • +0.66 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!