Большой передел мира
261,421,404 515,424
 

  DeC ( Профессионал )
  11 янв 2023 09:55:00

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  838

Культура отмены по-британски: министр транспорта Грант Шаппс опубликовал фото, на котором с помощью фотошопа удалил Бориса Джонсона

Отредактированный снимок он запостил в Twitter перед запуском ракеты с космодрома Корнуолл. Кстати, из-за «аномалии» спутники так и не смогли выйти на орбиту.

Оригинальное фото, на котором экс-премьер стоит рядом с Шаппсом, было сделано ещё прошлым летом. После того как пользователи заметили, что Джонсона зафотошопили, министр удалил свой твит.

По словам источника Sky News, близкого к Шаппсу, тот якобы не знал, что кто-то редактировал фотографию.


Незнающий
Был человек и нет человека.
  • +2.68 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Николаич ( Практикант )
  11 янв 2023 10:04:42

Это какой-то позор...
Ну вот серьезно - в эпоху интернета так себя вести - только позориться.
Хотя... 
Вот история нашего городка.
В Челябинске есть памятный знак к 300-летию Российского флота. На нем есть фамилии благотворителей, на чьи средства он был поставлен.
Был там и бывший мэр Магнитки и Челябы Евгений Николаевич Тефтелев.
После ареста Тефтеля за коррупцию его фамилию из списка аккуратно вымарали, теперь там пустое место.
Даже зафоткал, не удержался. Веселый
  • 0.00 / 18
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
  11 янв 2023 10:56:54

Позор это благотворительность на коррупционные деньги.
Вот и убрали.
На краденые деньги можно памятники нерукотворные воздвигать?
Нет.
Так что если тебя поймают, то весь твой платный пеар вымарают и правильно сделают.
Нехрен.
Невозбранно в одном случае памятник воздвигать.
На могилке.
Мертвые сраму не имут.
И Борю лохматого тоже с фотки убрали верно.
Не прославился ничем и только имидж уважаемым людям портит..
Неудачно-бывших с фоток вырезают все и везде.
И только моя бывшая хранит стопудово тайком.Веселый
  • +2.34 / 59
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
  11 янв 2023 11:12:33

То есть ты типа удачно был? Веселый
Два раза был женат и оба удачно? Веселый
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  11 янв 2023 11:17:09

 Ну а Ваше предложение? Оставить для потомков этого ворюгу тефтелей выбитым на камне? Чтобы его правнучатые племянники с этим камнем по судам бегали, требуя посмертной реабилитации и возврата конфискованных, но, судя по камню, честно уворованных активов?
  • +1.03 / 34
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
  11 янв 2023 11:23:10

Собственно, предмет разговора:

Благотворители:

Крупнее:

Не знаю, как хотите, но выглядит забавно, тем более, что даже не затерли нормально.
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  11 янв 2023 13:22:23

Морские рубежи защищали под другим флагом. Под флагом ВМФ СССР. С красной звездой с серпом и молотом.
  • -1.18 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
  11 янв 2023 13:30:02

Под андреевским тоже "было немного".
Но вы правильно заметили - советский флаг должен обязательно присутствовать в композиции, флагов должно быть два.
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sinderella ( Слушатель )
  11 янв 2023 13:51:17

Вы вполне можете поставить свой памятник и развесить флаги которые считаете нужными.
  • +0.28 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  11 янв 2023 13:55:35

Морские рубежи у страны появились только во времена СССР?
  • +1.88 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  11 янв 2023 15:57:59

Морские рубежи у страны появились раньше. Но в моём посте речь шла о защите морских рубежей флотом. Это нечто другое. Когда  Вы пытаетесь юморить и даже острить, читайте внимательно, о чем разговор.
  • -0.83 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  11 янв 2023 16:44:01

До времен СССР русский императорский флот не занимался защитой морских рубежей страны?
  • +1.62 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  11 янв 2023 18:21:35

Отвяжись от меня. А?
  • -0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
  14 янв 2023 03:01:01

У Вас ИСТОРИЯ РОССИИ с какого года начинается ?
Нахимов и Ушаков не из Вашей ИСТОРИИ ?
Кстати флаг ВМФ СССР в принятом виде появился потому, что красный флаг путали с норвежским. 😀
  • +1.81 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  14 янв 2023 11:55:24

Не хотел Вам отвечать, подкалыватель хренов и любитель старины. Еще раз возвращаемся исходному посту о защите рубежей. Именно о защите.  Посмотрите, много ли рубежей России защищали под этим флагом. В основном,  морские битвы велись довольно далеко от рубежей. А теперь посмотрите, где, как и с кем велись морские битвы под флагом ВМФ СССР с красной звездой и с серпом и молотом. Что заткнулся, знаток истории? Напомню. На  Черном море, на Балтийском море, в полярных морях. С морским флотом Германии, поддерживаемом экономической мощью почти всей Европы. Далее, этот флаг  сдерживал военную мощь Европы и Америки. Враги не только не нарушали рубежи России, а старались даже близко не подходить.  Этот флаг отпугивал врагов России от рубежей до тех пор, пока  Ельцин не заменил его на нынешний. А после этого враги как-то перестали бояться и уважать. Кстати, даже утопили флагман Черноморского флота под этим флагом. Так что, любитель старины, вам простой вопрос, Вам шашечки или ехать? Прежде чем подкалывать собеседника, посмотрите историю, сравните масштабы, заслуги и прочее. А то получите шашечки вместо ехать.
Конец связи. Отвечать не буду.
  • -2.83 / 92
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
  14 янв 2023 12:17:12

По Гамбургскому, так по гамбургскому.
Северная война, Гангутская и эзельская битвы , и не говорите, что это не защита русских рубежей, Русско-турецкие войны. Или битвы в Чёрном море что у Сенявина, что у Ушакова - это не защита русских южных рубежей? а военно-морские сражения в чёрном и балтийском морях во времена Первой Мировой? О, совсем забыл, Крейсер Варяг и канонерка Кореец не русские рубежа того периода защищали? Или действия Владивостокской бригады крейсеров - это не защита русских рубежей?
Задолбали сторонники раздела Русской истории по рубежу 1917 года.
  • +5.21 / 105
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
  14 янв 2023 18:02:19

Россия сегодня - правоприемница не Российской Империи а СССР. 
А половина побед РИ это победы как завоевателя для расширения Империи и её безопасности. СССР только защищался
По флагу из этого и надо исходить.
  • -2.09 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skynomad ( Слушатель )
  14 янв 2023 18:09:57

Для жителя Таллина у вас очень неожиданная точка зрения
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
  14 янв 2023 18:25:40

Если Россия признаёт себя наследницей Российской Империи , то она тогда должна считать все земли бывшего СССР своей собственностью. Должна потребовать вернуть все долги и самой покрыть все  требования по долгам другим. Если вы будете из этого исходить , то всё окружение вокруг сегодняшней России станет врагами  в том числе и из терреториальных претензий. А что житель Эстонии , то  погоны и судьба так распорядилась ещё до развала СССР. А мировозрение моё самое пророссийское , поскольку Россия моя Родина . Я бы вообще везде вывешивал в ВМФ два флага - Флаг СССР и Андреевский Флаг . Флаги флота великой Российской Империи и  ВМФ Союза  ССР
  • -0.02 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
  14 янв 2023 19:17:36

Что мы были должны, давно отдали, с процентами
Что нам были должны, простили и забыли
Земли требуй хоть до посинения, не отдадут, надо силой забирать. Вот с окраины и начинаем помолясь. А так-то помним за что ефимками плачено
  • +1.88 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
  14 янв 2023 19:27:17

Да не земли нам нужны, а безопасность. 
Если для обеспечения безопасности приходится немножко передвинуть границы - двигаем, при отсутствии иной возможности.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
  14 янв 2023 18:33:05

Россия правопреемник кск СССР так и Российской Империи. В частности, Россия, как правопреемник РИ, выплвтила её долги.
  • +2.04 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
  14 янв 2023 23:14:34

Россия сегодня это государство с тысячелетней историей:  от Рюрика в крепости Ладога,  Владимира, князя Новородского, Александра Невского, Иоанна Грозного,  Лжедмитриев, Петра Великого, побед Суворова,  позора Цусимы, предательства Власова, улыбки Гагарина, и до сегодняшнего Артемовска...
Я не берусь судить за либерду, но для меня история России одна во все времена. И она не прерывалась,  и из её истории не вырвать не понравивший эпизод.
И для меня всегда будет - российская армия и флот всегда защищала территорию моей страны - и на Калке, и в Полтаве, и на перевале Сент-Готар, в Берлине и в Мариуполе.
  • +5.20 / 123
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
  11 янв 2023 11:38:43

Человек возможно думал что купил индульгенцию, а оказалось что нет,
или возможно человек реально интересовался темой и вложил крошку от "заработанного непосильным трудом"(с)
Так что лучше было бы не трогать. пмсм
А насчёт правнучатых племянников, так от всех нас зависит, это я про государство Россия говорю.Улыбающийся
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
  11 янв 2023 11:47:22
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:18:44
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:18:44

  • +1.06
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  11 янв 2023 13:31:30

Вполне можно трогать. Но "весомо, грубо, зримо" - вместо ФИО ссылка на номер решения суда.
  • +0.34 / 12
  • АУ